Преимущество медленно думающих
usensakhtabbergenПожалуй, большой ум -это вальс. Красивый, изящный вальс между логикой и интуицией. Возможно ошибаюсь. Но замечал, что люди по природе своей очень торопливые, не любящие ждать, частенько не отличаются особым умом. Суждения поверхностны, да и в понятиях путаются. Быстро думать конечно тоже нужно. В бытовых проблемах, в критических ситуациях, возможно на роботе и в зарабатывании денег. Но если дело касается более сложных вопросов. То тут лучше, думать медленно. Ибо именно когда спокойна голова, можно прислушиваться к своим внутренним ощущениям а они в свою очередь, будут подсказывать. Какой ход мыслей верен. А это поможет ходит по правильному курсу и так можно добраться до сути. Как правила я стараюсь расслабится, расслабит мышцы, чтобы замедлить ум. Хотя признаюсь, это у меня не всегда получается. Из-за своей местами агрессивности, склонности к азарту, внутренних страстей и комплексов. Чтобы постигать сложные вещи, нужно думать медленно. Вроде все очевидно, но забывается. Порой.
