Предвидения Монке би. Кто бы мог подумать...
Была немного в шоке. Великий полководец Монке би умер в 1684 году и вот то, что он написал о будущем...
Стоит прочитать...
…И будут дома составные, сборные. За каменной оградой.
И будут судьи скользкие и верткие, которых ничем не проймешь.
Будут ежемесячные сборища, от которых народу и пользы-то в слепую копеечку.
И будет сын твой проныра, пройдоха по имени Едірей.
И будет дочь непослушная, вздорная по имени Бедірей.
И будет сноха, переступающая тебе дорогу, по имени Ежірей.
И будешь пить желтую водицу, которой и собака брезгует, но люди возжажждат ее.
Будут снадобья - кругляшки-пуговки, будет старичье, которую молодежь и в грош не ставит.
И будут твои дни без надежды на завтра, и братишка младший схватит тебя за ворот,
И язык твой будет корявый, пестрый, и вера твоя станет сомнительной.
Появятся упыри, кровь людскую сосущие.
Станет черствой близкая твоя родня.
Будут мужчины и женщины цапаться, как собака с кошкой.
Пустыми бумажками сорить будут, будто водой.
И, все это увидев, покинешь лживый мир.
От полноводных озер останется лишь дно, исчезнут скакуны,
Останутся лишь клячи, ум покинет джигитов, останется расчет,
Исчезнет стыд у женщин, останется смазливость,
Слово лишится смысла, останется лишь тень,
Дух святого сгинет, останется надгробье.
Достойные исчезнут, останутся ничтожества.
Наступят времена безумцев, безмозглых.
Разных-разных племен-народов
много будет, днем и ночью светло будет.
На весь мир протянутся пути от выси и Создателя.
Без платы человек трудиться не будет.
На разные куски мир раздробится.

