Предприниматели Кызылординской области удешевят свои кредиты благодаря программе «ДКБ 2020»

В Кызылординской области еще шесть проектов предпринимателей на общую сумму 86 069 000 тенге получат субсидии и гарантии по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020»!
В числе счастливчиков - ТОО «Allur auto Кызылорда», ТОО «Зерновая Долина» и ИП «Кылышты баба», ИП «Тулендиев», ИП «Тулегенов» и ИП «Шаханова». Процентные ставки по их кредитам будут снижены до 7 % . Трое из шести предпринимателей также смогут воспользоваться гарантией Фонда «Даму», которая будет принята банками в качестве залогового обеспечения до 70% от суммы кредита.
Стоит отметить, что предприниматель Рамазан Алтаев в 2013 году выиграл грант в размере трех млн. тенге в рамках программы «ДКБ 2020». Акимат Кызылординской области поддержал его идею по организации экологического туризма на побережье Сырдарьи. Хорошее начало! Для дальнейшего развития своего дела, бизнесмен решил воспользоваться льготным кредитом по программе «Халык Бизнес Старт», который также направлен на поддержку начинающих предпринимателей.
Стать участником программ можете и Вы!
