Предложения по смягчению карантина
Зачем мне носить маску у себя в офисе, где нас 20 человек, где мы кушаем и дышим одним воздухом, ходим в одну уборную, 5 дней в неделю по 9 часов в день, 20 дней в месяц! Согласитесь, в таких условиях ничего не остановит, микроскопическое, не видное глазу, чудовище с щупальцами.
Зачем уже ограничивать бизнес? Пусть себе работает, крышОвые бизнесы вообще не останавливались, базары работают, кафешки принимают гостей, подпольно делают макияж, стрижки, работают клубы, бары, кальяны и тд и тп.
Маска на 30%, ученые, доказано. Набор неизвестных мне слов, что это за ученые? Как доказали? 30% это что вообще? Статистика по коронавирусу и пневмонии, сколько на самом деле набрал батька, план показателей по раскрываемости преступлений, ЕНТ.. Магия статистики дурманит головы людей. Текст и цифры – основное оружие демагогов и демократов. Перестаньте люди верить всем, кроме себя. Перестаньте быть людьми, ведь человеком быть лучше!
А во дворах ночь, теплая алматинская летняя ночь. Но такое чувство, что живешь на базаре - днем в самую сутолоку движений. Люди везде, на каждом шагу. Отпустите, пожалуйста, их в трц. Откройте весь бизнес, где возможно по записи, это даже удобнее. В АвтоЦОНЕ и больнице было очень удобно, спасибо, пришел в свое время и сделал все вовремя.
Но я отвлекся. Мы не соблюдали карантин, мы не верили в коронавирус, и мы им переболели, кто-то даже по два раза. Вы, молодцы, больницы больше не переполнены, в аптеках нет таких очередей. Вы сделали, все что могли, старались, как могли. Теперь, дайте всем работать. А сами готовьтесь к осени...
PS. Вообще все, что я написал это тоже демагогия, гогия и магогия одним словом. Чего бы я на самом деле хотел попросить - создайте, пожалуйста, министерство просвещения, где будет сидеть Человек с большой буквы и будет заниматься освещением темноты в головах и сердцах народа. Кто там у вас готовит к госслужбе? Кто пишет учебники поколениям? Неужели за всю историю один только Абай у нас был? Кстати, о дне Абая, так никто и не создал челлендж, "что я понял из Абая", все просто чисто механически читают его стихи на видео...
