«Право на жизнь»
Павлодарский обком совместно с Экибастузским горкомом Коммунистической Народной партии Казахстана провели акцию «Право на жизнь».
В ходе проведения акции активисты Павлодарского обкома и Экибастузского горкома КНПК призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, вручая наглядную агитацию флаера, в которых настоятельно рекомендовали водителям быть предельно осторожным и внимательным.
Пешеходам напомнили, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходным переходам и в местах предусмотренных Правилами дорожного движения. А перед тем как перейти пешеходу нужно убедиться, что водители автотранспорта уступают ему дорогу. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендовали иметь при себе предметы со светоотражающими элементами.
Каждый день мы встречаемся с нашей шумной, непостоянной, но вместе с тем интересной улицей. По ее проезжей части мчатся автомобили. На тротуарах много пешеходов. Они переходят улицу по пешеходным переходам. Для того, чтобы на улицах было безопасно, надо соблюдать правила дорожного движения. Такие правила должны знать водители и пешеходы.
Уже с детских лет мы должны воспитывать у себя привычку быть внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными.
Азбука поведения на улицах города – это особая наука, и мы ее должны очень хорошо изучить. Причиной дорожно-транспортных происшествий часто являются сами дети, которые мало считаются с реальными опасностями на дороге. В связи с этим большая ответственность возлагается на водителей. Им необходимо проявить особую осторожность там, где могут быть не просто пешеходы, а пешеходы-дети.
Дорогие водители! Обращаемся к вам с просьбой, чтобы вы соблюдали правила дорожного движения. У детей, иногда не получается быть внимательными. Идя в школу или из школы, они часто о чем-то мечтают. Водители! Будьте внимательны! Пожалуйста, пропускайте детей. А еще просим вас не ездить на большой скорости. Берегите детей. Помните о маленьких пешеходах.
Водители! Даже если вы куда-то спешите, все равно нужно ехать по правилам дорожного движения.
Не превышайте скорость!
Павлодарский обком,
Экибастузский горком КНПК
