Право на интернет - одно из современных прав человека!
Право на интернет - одно из современных прав человека! Совет по правам человека ООН признал его таковым в 2016 году.
ООН осуждает государства, ограничивающие доступ в интернет. Да, такие как наше.
Вчера власти заблокировали не только телеграм и соцсети, как обычно. Пострадали электронные СМИ. Потом у нас вообще пропал мобильный интернет, а местами и связь.
У людей не проходили безналичные платежи. Страдает логистика и многое другое.
Экономика страны несет колоссальные убытки от блокировок! Кто нам их восполнит? Опять распечатаете и так тающий Нацфонд?
В Европейском суде по правам человека идут баталии по обращениям заключенных. Они требуют доступ к интернету в тюрьме. Ведь он обеспечивает не только досуг и развлечения. Сейчас без интернета невозможны образование и саморазвитие.
Почему мы бесправнее зеков?
Когда мы очутились в этой тюрьме?
Пост из ФБ
