ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
💆🎩 Когда у меня достаточно свободного времени я делаю комплексный уход за ВОЛОСАМИ. От техники правильного мытья и использования моющих средств зависит состояние волос. И так:
1⃣ Я расчесываю с 4ех сторон волосы перед мытьем и конечно в день хотябы раз расчесываюсь, оно снимает пыль с головы, массируя кожу головы (улучшается кровообращение)
2⃣ До мытья делаю народные укрепляющие маски. Например с разными маслами. Хожу с маской определённое время (зависит от маски)
3⃣ Смываю шампуньем. Важно шампунь в руке намылить и поток воды держать наклоняя голову вниз, так как волосы на затылке сильнее чем в остальных местах. 2-3 мин массирую голову..
4⃣ Наношу кондиционер или бальзам для волос с корня вниз.
5⃣ И в итоге иногда ополаскиваю отваром трав или водой с добавлением яблочного уксуса или лимонного сока (на литр воды ч.ложка уксуса или сока лимона)
🎩 ВАЖНО ПОМНИТЬ:
Не расчесываю мокрые волосы.
Не сушу феном, сушится естественным путём.
Не вытираю, так как пропадает блеск волос.
После мытья хожу с полотенцем 10мин.
Кончики волос увлажняю спец. косметическими маслами, чтобы не секлись.
Если пользуюсь утюжками и плойкой,то пользуюсь защитными спреями от горячего воздействия.
В месяц раз хожу на стрижку волос, убираю секущие кончики.
(В след. посте постараюсь показать какими средствами пользуюсь)
Бьюти блог от Айдана Омарова.
