Правильного выбора не существует
Недавно начал читать статью про виртуальную реальность и тут меня накрыло фантазиями и вспышками из фильмов. И почему то вспомнился фильм "Госпдин Никто" - смотрели ли вы его? Я вспомнил как герой фильма проживал многие из своих жизней, где ему предстояло постоянно делать выбор. Выбирая отца он проживал одну жизнь, выбирая мать другую(в фильме родители развелись). И я понял что это фильм не про фантастику, а про жизнь, по крайней мере так было это для меня. Но понял я это только сейчас. Понимаете, режиссер таким образом хотел показать сложность выбора и отвственность за каждый выбор. Представляете какой это эмоциональный стресс для ребнека - выбор между отцом и матерью. Выбор спутницы своей жизни- всегда есть риск ошибится. Что будет если выбрать эту девушку? Или выбрать другую? В фильме он может перебрать все эти варианты - прожить все эти жизни. Где то его ждет унылая жизнь с неуравновешенной девушкой, где то с нелюбимой. Но в конце он встречает ту самую,что искал. К сожалению в жизни невозможно повторить этот трюк. В конце конечно он становится последним смертным человеком "господином никто", который вообще не проживал все жизни. Но не в этом суть. Суть фильма и других таких фантастических фильмов(эффект бабочки) в проблеме выбора. Делая выбор ты не знаешь последствии и к какому результату это приведет. Каждый из нас делает выбор - будь то маленький ежедневный выбор или судьбоносный. Каждый день мы делаем тысячу выборов и от этого зависит наша жизнь. Никто из нас не застрахован от провалов и удач, но этим интересна наша жизнь. Представляете если бы каждый из нас заранее все знал? Это была полная скука. Какой бы мы выбор не сделали - это ваш выбор и верьте что он правильный, ведь правильного выбора не существует. Просто один выбор приведет к одному результату, а другой к противоположному. Главное уметь быть счастливым независимо от выбора - ведь у вас всегда есть выбор поменять все...
