Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Правда о второй мировой войне

Молодые люди, не успевшие пожить в советское время, странным образом становятся любителями этого тиранического, античеловеческого, красно-фашисткого строя. Ностальгируют непонятно по чему. Внимают российской пропаганде, пытающейся обелить Сталина, нквдшников. Ностальгируют и более взрослые, но вспоминают тот строй, и хотят возврата, но с нынешними возможностями, свободой, широким ассортиментом товаров. Никто из ностальгирующих, тем не менее, не мысли себя без туалетной бумаги, без десятков сорт молока, колбас, обилием одежды, не хотят понимать что такое постоянные многочасовые очереди, ну и тем более, не мыслят себя без автомашины, или хотя бы без четкого расписания движения автобусов, когда не приходится часами мерзнуть на холоде, или мокнуть под дождем на остановках.

 

А войну и послевоенные годы многие  даже и не видели. Вот мнение ветерана, отличное от розовых красок:

https://www.facebook.com/video.php?v=830147107021556&fref=nf

 

Время от времени я буду рассказывать о прошлом, о том, что видел, слышал, испытал на собственной шкуре.

-6
0
219

Еще по теме

Правда о второй мировой войне - Yvision.kz