Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Поздравление с орбиты

Российские космонавты Олег Артемьев и Антон Шкаплеров развернули сегодня на Международной космической станции Знамя Победы и поздравили россиян с праздником с борта МКС.

- Дорогие друзья, уважаемы ветераны, сердечно поздравляем вас с Днем Победы. 9 мая 1945 года наша страна одержала победу над фашизмом. С тех пор в этот великий день мы радуемся и скорбим. Радуемся великой победе, скорбим о потерях и перенесенной боли, - сказал Олег Артемьев.

- Друзья, давайте еще раз вспомним, как это было, и подумаем о будущем, о прекрасном будущем без войны, без боли, без унижения, без страха. Здесь, на МКС, мы особенно хорошо понимаем, что это возможно. Ведь мир на земле — это взаимопомощь и сотрудничество, новые горизонты развития, радость, любовь и дружба. Мы все — люди, представители человечества, единой земной цивилизации, - продолжил Антон Шкаплеров.

Сегодня на МКС объявлен выходной – космонавты получили возможность посмотреть Парад Победы на Красной площади. Как уточнили в Центре управления полетами, запись загружена на медиасервер российского сегмента МКС.

По материалам Роскосмоса

Фото Роскосмос

0
0
241

Еще по теме

Поздравление с орбиты - Yvision.kz