Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Построить дом, построить дом и, еще раз, построить дом

 Доброго времени суток всем!

Я уже думал, что на каждом форуме, блог-платформе есть такой дефолтный чувак, который рассказывает о строительстве своего дома=) ан нет, юви, как вижу этим не может похвастаться. И, конечно, увидев такой непорядок, я решил заполнить этот пробел.

Итак, строю дом в Алмате. Эскизный проект делал сам. Детальные чертежи с учетом нашей сейсмики (Кудай сактасын)) делал друг проектировщик за символическую плату.  В оконцове должно получиться примерно вот так:

3D-шка сделана уже по готовым чертежам собственноручно в халявном GoogleSketchUp год назад.

Сейчас дом дорос вот до такого состояния (тьфу-тьфу):

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 

 
 

По весне начались отделочные работы и разводка электричества.

Вот как-то так выглядит мой первый пост =) Дальше буду подробнее рассказывать о всех этапах строительства, работе со строителями, закупке материалов у соседей китайцев, планировке дома, дизайне интерьера, вобщем обо всем, что меня самого интересовало, когда я начал строить этот дом. Думаю кому-то да понадобится=)

З.Ы. Спасибо всем ребятам, кто создает и поддерживает такие проекты как юви, казторка, киви и пр.)

Еще по теме

Построить дом, построить дом и, еще раз, построить дом - Yvision.kz