Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Postfix как шлюз для Exchange

Почитал в сети описания и мнения и решил сотворить вот что -

Внутри сети поставить Exchange  со всеми наворотами, а вот снаружи прикрыть его Postfix и на нем навернуть антивирус спаморезалку и пр. и пр. Postfix будет в DMZ опубликован через ISA, кроме того попробую выставить OWA через Apache в режиме реверсивного прокси.  :) Авторизация по сертификатам ну все такое..

о как... наполеоновские планы

Если срастется надо будет записать на долгую память...

только вот еще не решил что использовать FreeBSD или Red Hat... фря ближе к душе, но red hat нужен для опыта...если лень победит поставлю фрю - с ней хоть работаю все время, и все подводные камни изучил

0
2
403

Еще по теме

Postfix как шлюз для Exchange - Yvision.kz