Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Пост про окрошку для Жельки ...и как всегда, непонятный.... )

Недружная компания ждала своей участи: четыре картофелины, три яйца, редис, один большой огурец и пол колбасы.

Картошка с яйцами медленно варилась на огне, огурец , редиска с колбасой тем временем были порезаны на мелкие кубики ...Больно всё это : кипеть в котле и быть порезанным , но окрошка того требует !)

Когда все ингредиенты готовы, соединяю их в одной чашке, солю, перчу, сыплю свежую зелень, добавляю лимонный сок , 1 % -ый кефир , разбавляю массу минеральной водой , добавляю майонез, размешивая деревянной ложкой.

Масса шипит от минералки, настАивается, всё в ней между собой начинает взаимодействовать.....

Прошу отведать холодненькой окрошки !)

Многие смеются, что это оливье в кефире , но на самом деле в оливье нет редиса и нет того кайфа, как от окрошки ...эТ точно ! ....)

0
5
802

Еще по теме