Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

пост любви к городу перемен

Как много недовольства об Астане: постоянные жалобы на непредсказуемую погоду, разрастающее количество машин и "ах-ох" цены, что греха таить, сама тоже, порой, непрочь посетовать. Однажды зародилась мысль познать этот город,и как любой турист,впервую очередь прошлась по левому берегу, но, к сожалению, внутри ничего не дрогнуло. Красивые здания,несуеразные архитектурные сооружения и быстро стремящиеся работники госдеп грубо отталкивали и высокомерно глядели на стоптанные кроссовки и синий рюкзак. Благо, коренные астанчане открыли "новый город". Посетив район "золотого квадрата",жизнь закипела и забурлила, я почувствовала тот самый " дух" города, и тут Астана протянула руку сама и повела. Она начала излучать тепло и раскрывать потаенные улицы и заблудшие скверы и фонтаны."Вот она, настоящая Астана!". Город, подобный нежному и заботливому интроверту, который раскрывается и цветёт при любовном, добром взгляде.
Прогуляйтесь по городу и любуйтесь им, бросайте восхищенные взгляды, и он откроет свои самые сокровенные места. Его сердце далеко не на каменнос левом берегу, оно в старом центре, среди простых, и на взгляд, скрытых людей, но окажите должное уважение к родному городу целиноградцев, то они также, как и наша столица, благодарно улыбнутся.

1
0
367

Еще по теме

пост любви к городу перемен - Yvision.kz