Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Посоветуйте как поступить.

Я попала что называется по полной программе. Мама умерла 26 февраля. 1 марта ее похоронили. Похороны оплатил мой муж. Отчим и его дочь требуют от меня половину денег за дачу и половину за квартиру. Около 25000 $ . Денег у меня этих нет. В банк за кредитом мне идти бесполезно я его если и возьму , то отдавать нечем. Можно конечно сдавать эту квартиру и платить кредит. Но так мучится придется 7 лет. И только потом расчитавшись с кредитом. можно будет ее продавать . Дачу можно продать сразу но это не более 3млн.. Короче это ужас какой то. По суду от квартиры и дачи мне в лучшем случае перепадает 10000$ /. чтоб не доводить до суда а заплатить отступные отчиму за отказ от его доли надо где то срочно найти деньги. У меня трое детей и сбережений нет. У меня слепнет левый глаз и операцию я собиралась сделать по квоте. 25 февраля мне в квоте отказали. А на следующий день мама умерла .Все деньги которые мы с мужем могли собрать на мою операцию мы истратили на похороны мамы. И что делать я не знаю. Мамину квартиру очень жалко , но влезать в кредиты на годы вперед тоже страшно. Я кредитов никогда не брала и не хотела с ними связываться Можно конечно полгода подождать потом будет суд и там определят долю которая мне принадлежит. Но проблема еще и в том что отчим хочет жить в Грузии с дочкой. Он может после суда просто закрыть квартиру и уехать в Грузию не оставив мне ни копейки.

В общем я в ужасе.

0
4
575

Еще по теме

Посоветуйте как поступить. - Yvision.kz