«Посмотри на все трезвым взглядом...»
Из подобных фильмов я видела до этого только «Исчезнувшую» (2014 г.). Так что если вам нравятся подобные фильмы, то очень советую.

О чем фильм? Фильм о девушке Рейчел, которая каждый день ездит на поезде до Манхэттена и обратно и видит один и тот же дом, и пару в ней, которые кажутся ей идеальными. Но так ли это?

- Когда читаешь именно описание, то думаешь «это что, фильм одного актера?» Нет, сюжет прокручивается вокруг нескольких очень харизматичных персонажей: в главной роли – Эмили Блант («Грань Будущего (2015г.)» , «Дьявол носит Прада (2006г.)»), Хейли Беннет («Хардкор (2015г.)»), Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: племя изгоев (2015г.)») , Джастин Теру («Маллхолланд Драйв (1999г.)»), Люк Эванс ( «Хоббит(2012-2014)», «Ворон (2011 г.)»). Актерский состав меня не разочаровал ни в коем разе.
Этот фильм имеет все элементы драмы, детектива, в фильме сохранена интрига, и связь между персонажами продумана неплохо.

В начале, все крутится вокруг главной героини, но потом ты только начинаешь думать, что все не так, как третий или четвертый персонаж оказывается ввергнут в эту интрижку между ними всеми. Переживания главной героини, ее рисунки, ее память... Наперед человек не может знать о том, что он творит в состоянии аффекта, а если ты еще и после этого всего не помнишь, что произошло...
- Сюжет продуман. Раскрытие истории персонажей, то есть, их мотивация – она ясна! История Меган (Хейли Беннет) трогает, если честно. Ее жалко, молодая, красивая, натерпевшаяся… Она говорит, что она совсем не такая, и показывает именно ту сторону женщины, которую называют оболочкой. Все смотрят на нее и думают, что ей всегда хорошо, что такая как она никогда не готовит, ничем не занимается, только тратит деньги своего парня. И если посмотреть со стороны, то ее персонаж, наверное, самый трагичный из всех (понятно, по каким причинам: NO SPOILERS!).
- А эта материнская невинность Анны? Олицетворение веры в любовь мужа и хозяйственность. Но кто знает, как она добилась этого? Какими вещами она занималась? Знают не все. А те, кто знают либо не ценят, либо пытаются свести ее с ума. Но ыы спокойно сможете понять ее мотивацию, зачем она копается там и тут, и что она пытается найти.
- Ну, и Рэйчел… весь фильм ее можно то ненавидеть и обвинять, то сопереживать. Больше, конечно, второе. Она беспечно пытается понять, что происходит и выясняет это не самым лучшим способом. Она выглядит на людях фриком, маньячкой, которая надумывает себе, девушкой, которой отчаянно нужна психическая помощь. Но кому она нужна больше? Ведь то, что видит в ней общество и мужчины, это не то, что должно двигать людьми. А если это то, что мне искренне жаль нас всех...



В отличии от той же «Исчезнувшей», в этом фильме как раз-таки удивляешься по новому. Потому что, когда мне сказали, что эти два фильма чем-то похожи, я пыталась, примерно, предугадать, что будем в конце. Но меня удивили. Молодцы, ребята!
- Однако, фильм заставляет временами скучать. Скорее всего потому, что там слишком много разговоров и мало действий, но и это дает ему свою изюминку. Но не могу не заметить, что это действительно огромный минус всего фильма: он монотонный и одинаковый первые 2 акта, и только под конец ты сидишь очумевший от этого всего.

- Еще один минус, наверное, в том, что фильм дает мотивационную о персонажах, но это все. То есть, поймешь ты, или нет – неважно. Важно, чтобы мысль персонажа была точна. Поэтому полностью пережить историю героев не получилось, фильм передал нам их чувства, но сами мы этих чувств не понимаем. И это делает аудиторию этого фильма гораздо узкой. Кажется, будто чтобы понять этих персонажей нужно пережить все, что пережили они… удручает.

