Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Посмотри на все трезвым взглядом...»

Из подобных фильмов я видела до этого только «Исчезнувшую» (2014 г.). Так что если вам нравятся подобные фильмы, то очень советую.

О чем фильм? Фильм о девушке Рейчел, которая каждый день ездит на поезде до Манхэттена и обратно и видит один и тот же дом, и пару в ней, которые кажутся ей идеальными. Но так ли это?

Этот фильм имеет все элементы драмы, детектива, в фильме сохранена интрига, и связь между персонажами продумана неплохо.

В начале, все крутится вокруг главной героини, но потом ты только начинаешь думать, что все не так, как третий или четвертый персонаж оказывается ввергнут в эту интрижку между ними всеми. Переживания главной героини, ее рисунки, ее память... Наперед человек не может знать о том, что он творит в состоянии аффекта, а если ты еще и после этого всего не помнишь, что произошло...

  • Сюжет продуман. Раскрытие истории персонажей, то есть, их мотивация – она ясна! История Меган (Хейли Беннет) трогает, если честно. Ее жалко, молодая, красивая, натерпевшаяся… Она говорит, что она совсем не такая, и показывает именно ту сторону женщины, которую называют оболочкой. Все смотрят на нее и думают, что ей всегда хорошо, что такая как она никогда не готовит, ничем не занимается, только тратит деньги своего парня. И если посмотреть со стороны, то ее персонаж, наверное, самый трагичный из всех (понятно, по каким причинам: NO SPOILERS!).
  • А эта материнская невинность Анны? Олицетворение веры в любовь мужа и хозяйственность. Но кто знает, как она добилась этого? Какими вещами она занималась? Знают не все. А те, кто знают либо не ценят, либо пытаются свести ее с ума. Но ыы спокойно сможете понять ее мотивацию, зачем она копается там и тут, и что она пытается найти.
  • Ну, и Рэйчел… весь фильм ее можно то ненавидеть и обвинять, то сопереживать. Больше, конечно, второе. Она беспечно пытается понять, что происходит и выясняет это не самым лучшим способом. Она выглядит на людях фриком, маньячкой, которая надумывает себе, девушкой, которой отчаянно нужна психическая помощь. Но кому она нужна больше? Ведь то, что видит в ней общество и мужчины, это не то, что должно двигать людьми. А если это то, что мне искренне жаль нас всех...

В отличии от той же «Исчезнувшей», в этом фильме как раз-таки удивляешься по новому. Потому что, когда мне сказали, что эти два фильма чем-то похожи, я пыталась, примерно, предугадать, что будем в конце. Но меня удивили. Молодцы, ребята!

  • Однако, фильм заставляет временами скучать. Скорее всего потому, что там слишком много разговоров и мало действий, но и это дает ему свою изюминку. Но не могу не заметить, что это действительно огромный минус всего фильма: он монотонный и одинаковый первые 2 акта, и только под конец ты сидишь очумевший от этого всего.

  • Еще один минус, наверное, в том, что фильм дает мотивационную о персонажах, но это все. То есть, поймешь ты, или нет – неважно. Важно, чтобы мысль персонажа была точна. Поэтому полностью пережить историю героев не получилось, фильм передал нам их чувства, но сами мы этих чувств не понимаем. И это делает аудиторию этого фильма гораздо узкой. Кажется, будто чтобы понять этих персонажей нужно пережить все, что пережили они… удручает.

Поставила фильму 6/10. Потому что последние два минуса немного исковеркали все впечатление и не дали насладиться фильмом полностью. Но вы, я уверена, оцените! Посмотрите его и скажите свое мнение. Очень жду :)
Спасибо за внимание!
5
2
399

Еще по теме

«Посмотри на все трезвым взглядом...» - Yvision.kz