Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Послание казахов к украинцам

События на Украине не оставляют равнодушными ни одного казахстанца, майдан четко разделил нас на два лагеря, в любом случае большинство казахстанцев соболезнует семьям погибших, сопереживает, и желает скорейшего примирения воюющих сторон, окончания противостояния, прекращения гибели граждан Украины и Новороссии.

Мы создали этот ролик в надежде, что он внесет хоть какую-нибудь лепту для наступления мира на Украине. Враждующие стороны постоянно адресуют друг другу  стихотворные видео-обращения, своеобразные послания, реагируют, цитируют их, поэтому мы выбрали именно эту форму обращения, надеюсь что хоть кем-то мы будем услышаны.

Казахский акын и поэт Джамбул Джабаев в годы Великой Отечественной посвятил блокадным ленинградцам стих, полный сострадания и гордости за их мужество "Ленинградцы - дети мои, ленинградцы - гордость моя!". Взяв за основу это произведение, по его мотивам и создали свое обращение.

Еще по теме

Послание казахов к украинцам - Yvision.kz