Понравился пост в инстаграме.
miliyollie
Мне правда непонятно, почему "образ для сцены" для мужчины с мейком это ок, если во всех остальных случаях это не ок?
Разве не должно быть наоборот, что пусть дома и в пятерочку ходит как хочет а ВОТ НА ВСЮ СТРАНУ НА ВЕСЬ МИР СВЕТИТЬСЯ В МЕЙКЕ И ПОЗОРИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ?
Почему на сцене, где этого мужчину в макияже видят сотни тысяч, миллионы людей, быть накрашеным норм, если он наоборот подает пример гораздо большим людям своим "образом"? Потому что на сцене его не отпиздят а в пятерочке могут? Знаете, я слушаю одну маленькую и не очень известную группу, которая дает концерты в обычных клубах на расстоянии вытянутой руки, они в прошлом году приезжали в Москву на Боль, где взаимодействовали с толпой, и, к слову, все пять участников этой группы накрашены, но почему-то их никто не пиздит, хотя возможность, очевидно, есть.
Может быть все дело в том, что для массового обывателя мейк в первую очередь для того, чтобы "скрывать недостатки", а мы все воспитываемся в таком обществе, где именно женщины* должны быть идеальны (а следовательно, скрывать недостатки), а мужчины* одновременно в принципе хороши такими, какими они есть, а еще и не должны быть "красивее обезьяны". И тогда на сцене можно играть образ - потому что в этом случае мейк это самовыражение, а в обычной жизни нужно не самовыражаться, а прыщи тональником замазывать и скулы рисовать. Чтобы "недостатки скрывать".
-----------
Я раньше красилась всякими нестандартными способами, и каждый раз это вызывало какое-то слишком большое внимание, хотя женщины каждый день красятся и никто этого не замечает.
