Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Поможет ли?

Привет всем. По статистике каждый день умирают около 3000 человек, и причина этому СУИЦИД! Каждый из вас наверно и знают причину этому действию, это во-первых: безответная любовь, во-вторых: ссора с родными людьми, в-третьих сложности в учебном процессе и т.д. Депрессивное состояние это псевдо состояние. На самом деле из депрессивного состояния можно легко вывести человека. К сожалению большинство людей, даже если у них состояние критическое, не обращаются к нужным людям. Всем кажется что человек в таком состоянии не реагирует не на что. Казалось бы правда. Но опять таки, человек в состоянии депрессии реагирует на все окружающее, на слова, обращение к нему. Эму кажется что все в мире против него. Как бы ни было, каждая жизнь на земле не бессмысленна. Каждому из нас дается тот уровень сложности, которую каждый из нас смог бы пережить, пропустить через себя. Но практика показывает что многие из этих людей замкнутые в себе люди. Они не могут рассказать о проблеме ни родителям, ни друзьям, ни возлюбленному человеку. Что делать в таких ситуациях, как им быть?

Сколько бы мер не предпринимать, все равно количество суицида не снижается. У меня есть идея, которая заключается в помощи тем кому не кому рассказать о боли, которая подталкивает на необратимые последствия. Это будет происходить следующим образом: 1. регистрация 2.написать сообщение 3. получать ответ; Сообщения будут в виде чата, человек может писать абсолютно АНОНИМНО. Так же на сайте можно прочитать истории реальных людей, которые победили свои слабости; Будут номера, адреса, телефоны психологов.

Что дает анонимность?! Анонимность гарантия того, что никто из твоих близких людей не узнают о твоих проблемах. Анонимность придает легкость общению, ведь зачастую близкие сами не замечая являются неким давлением и иногда высказаться чужому человеку легче так, как чужой может поддержать когда ближний может осудить.

 

П.с спасибо за внимание!

0
0
164

Еще по теме

Поможет ли? - Yvision.kz