Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

#помощьnaimikz Отчет №1

Прошла ровно неделя, как мы начали программу социальной помощи от Naimi.kz. В первом посте мы обещали каждую неделю отчитываться перед общественностью о проделанной работе. Неделя прошла, пришло время отчитаться.

За эти дни к нам поступили три заявки: одна - на прошлой неделе, две - на этой.

В прошлый четверг представитель Naimi.kz выехал на место для оценки состояния дома и подсчета необходимых средств на ремонт. Помощь требовалась Шолпан апа, пенсионерке, которая живет с сыном-инвалидом 3 группы в маленьком доме, построенным для них добровольцами. Не будем вдаваться в подробности, описывая состояние жилищных условий – посмотрите фотографии, прикрепленные к этому посту, и сделайте выводы сами. Мы решили обязательно помочь Шолпан апа. Для этого подобрали на сайте Naimi.kz сертифицированного специалиста по ремонту, и он сразу же приступил к работе, начав со стен, потолка и пола.

Уже послезавтра закончатся ремонтные работы. Мы обязательно составим отчет, чтобы Вы были уверены, что Шолпан апа с сыном пребывают в здравии и сохранности.

Вторая заявка поступила от Общественного движения «Автоволонтер КЗ». По словам представителя движения, они знают инвалида-колясочника, которому требуется наша помощь. В четверг мы снова выедем на место для оценки жилищных условий и подсчета необходимых средств.

Что касается третьей заявки, о ней просто необходимо рассказать отдельно. Нам позвонила женщина, чтобы компания Naimi.kz сделала ремонт ее маме-пенсионерке, живущей на левом берегу. Оказывается, ее детям не хватает денег на ремонт в маминой квартире. По поводу таких заявок хотелось бы сказать следующее:
‪#‎помощьnaimikz‬ - это не розыгрыш и не лотерея, где Вам, возможно, повезет, и Вы сможете отремонтировать свое жилище за чужой счет. Это социальная программа, направленная на помощь людям, не имеющих возможности сделать ремонт самим, но НУЖДАЮЩИХСЯ в нем. Если Вы знаете кого-то, кому необходим ремонт дома, одинокие пенсионеры, инвалиды, многодетные матери-одиночки – присылайте свои заявки на почту [email protected] или обращайтесь в наш колл-центр по телефону +7 (7172) 99-99-12.

Ждите новых отчетов.
Всего наилучшего, команда Naimi.kz.

 
0
0
303

Еще по теме

#помощьnaimikz Отчет №1 - Yvision.kz