Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Помогите вспомнить

Ювиженцы, помогите вспомнить афоризм и его автора. Может, кто-нибудь слышал.

Звучит примерно так: идеалист без реализма опасен, реалист без идеализма - жалок.

UPD. Ответ уже прозвучал. :-)

.

Еще не могу вспомнить эту фразу. Кажется, ее говорил то ли Монтескье, то ли Вольтер.

Звучит примерно так: каждый образованный гражданин всегда должен быть в оппозиции к власти.

Что-то вроде этого. Будет вообще супер, если еще будет пруфлинк. :-)

0
3
390

Еще по теме

Помогите вспомнить - Yvision.kz