Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Помните, как в первый раз создали свой аккаунт в сети?

Помните, как в первый раз создали свой аккаунт? Мирка, агент, аська, вк - без разницы.

У меня это было еще в далеком 2007. Тогда всё было проще, спасибо детской непосредственности и наивности в это. Я помню, как у меня висела пара сотен непонятных "топовых" МС и рифмоплетов, неформалов и просто странных людей в друзьях. Сама не знаю, как я их находила, но не я одна такая была. Кто попадался в такую дичь, как "семейка"? Где кучка недорослях фанатов ГП/Сумерек/аниме/манги/чего-нибудь строчили не только за себя, но еще и действий всяких в вот таких /показываю пальцем сюда/ своеобразных скобках. Срамота. 

Меня заволокло в эту воронку во времена царствования пабликов вроде "Она любит черничные сны, кофе, сон и темный шоколад", и если ты находил по-настоящему хорошую группу с годными картинками, то все, место у трона тебе обеспечено. Интересно, что придет на смену vsco и минимализму через десять лет? Сегодняшний дзен моей страницы будет так же нелепо смотреться тогда, как те шикарные двухметровые аватарки с рамками, цветочками, приколами и блестками? Там еще платить надо было, если ты не еврей и не нажимал PrintScreen в редакторе, пока не появлялось полотно водяных знаков "неоплачено"... 

Тогда все любили кофе и темный шоколад, вот все. Как сейчас вино сериальчики. Где-то на одном уровне. 

Иногда я смотрю, как маман заходит в ОК и смотрит фотографии одногруппниц, которые разбрелись по разным городам, и представляю, как контактик уйдет на задворки и мои щеглы будут сидеть в чем-то непонятном, а я зарегестрируюсь в каком-нибудь подобии одноклассников и буду ставить всем пятерочки под фотки. Приятно ж, мне еще в мирке нравилась эта идея с пятерочками, которые светятся, все такие красивые, прям тьфу-тьфу-тьфу. 

Ладно, шутка, не нужны мне эти пятерочки, хотя они действительно милые. Недавно меня спросили, чего я боюсь, а когда вокруг все хорошо трудно найти причину для страхов. Минут через 20 после разговора (как нельзя вовремя) я поняла, что боюсь однажды проснуться и понять, что прошло то время, когда можно использовать аргументы типа "Моложе и тупее мы уже не будем, ехала". Хочется сделать что-нибудь действительно дельное, чтобы потом откинуться в кресле и повторить слова Роджера Мюрто: "I'm getting tоo old for this stuff", а потом плюнуть на все и опять идти делать глупости.

0
6
457

Еще по теме

Помните, как в первый раз создали свой аккаунт в сети? - Yvision.kz