Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry

Посмотрел много интересных сравнение между мобильными операционными системами

Давайте сразу скажем о тех кто еще силен в Казахстане, но уже серьезно потерял свои позиции в мире - Windows Phone и Symbian уже давно не рассматриваются как серьезные игроки.

Несмотря на все старания Била Гейтса вряд ли его спасет  Windows Phone 7 их время уже ушло. Про Symbian я вообще молчу они медленно, но верно проигрывает конкуренцию вот этим ребятам Google и Apple. Эх Нокия, нокия  4 года назад у Вас была доля рынка 73%

Ну собственно посмотри как растут эти монстры:

За 12 месяцев Андроид отъел у своих конкурентов 15%. Это просто поразительно как быстро Андроид в прошлом году рос

Здесь конечно переплелось  много разных факторов, но самый важный- ОС Андроид это открытая система для всех вендоров, даже если завтра в Казахстане мы начнем собирать телефоны  то с легкостью установим туда продукт от Гугл

Вот кстати интересное сравнение чем люди в основном пользуются:

Сам великий и ужастный Стив Джобс объесняет, что трафика больше потребляют айфоны нежели другие Смартфоны, это такое доказательство, что пользоваться продуктом Apple легче для интернет серфинга

А этот график доказывает, что пользователи Андроида более продвинутые чем другие. Они чаще пользуются навигацией, они не читают книги т.к. с их дивайса читать намного легче и т.д.

А это данные на конец 2010 года по амереканскому рынку мобильных устройств. Как мы видим старые игроки быстро и неуклонно теряют свою долю рынка.

Android занимает 25% долю в продаже устройств. У нокии конечно до сих пор сама большая доля рынка, но если посмотреть как стремительно она её теряет  то через 36 месяце у Нокии будут практически нулевые продажи

На этом графике видно какой рывок сделал Андроид

Американцы очень любят делить штаты, вообщем демократы выбирают андроид, а республиканцы Iphone

По различным исследованиям Android чаще выбирают мужчины, а Iphone - Женщины

Поговорим об очень важной составляющей любой современной операционной системе - это конечно магазин приложений, мне кажется что Андроид это своего рода социалисты т.к. у них открытая ОС много фришных приложений вообщем смотрите

57%  - бесплатных приложений это круто

 

Лично я фанат Android здесь написаны 10 причин почему нужно выбрать Iphone

Ну и посмеяться))))

Вот как выглядят пользователи Android, Iphone и BlackBerry

а что выбираешь ты?

Еще по теме

Пользователи Android, Iphone ну и BlackBerry - Yvision.kz