Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Полжизни. О юбилеях, с улыбкой)

Завтра, как многие знают, 98-я годовщина Великой Октябрьской революции (как бы там ее не называли рождённые не-в-ссср).

Завтра же, как знают совсем немногие, вашему покорному слуге Людвигу ван Beethoven'у стукнет 35 годков - полжизни как-никак!  Впрочем, неча зарекаться, ибо никто из нас не знает, где Аннушка разлила свое маслице, и когда и под какой марш мы пойдем на расстрел (надеюсь, я под Берлиоза).

Не буду грузить редких читателей (надеюсь, хоть Агнесса прочтёт меня из жалости) выводами полжизненного пути, никому не нужной философией, и - что уж там таить - невероятной грустью по этому поводу. Расскажу только одно:

Был такой горячо любимый мною поэт - Владимвладимыч Маяковский. Он как-то Пушкину и себе посвятил такое стихотворение - "Юбилейное" - почитайте, не пожалеете.  Так вот.

Есть еще один мною горячо любимый поэт - великий флорентиец Данте Алигьери. Он написала такую "Божественную комедию", если кто не в курсе. Она начинается строчкой "Земной свой путь пройдя до половины...". Вкратце - он встречает древнего поэта Вергилия, который ведет его через Ад и Чистилище к Раю. В Комедии соответственно три книги, каждая из которых заканчивается словом "звезды" - по-итальянски - stelle. Тоже почитайте, не пожалеете.

Ну, и поскольку у меня юбилей - на ваш суд - крохотная поэмка "Юбилейное" - посвященная Маяковскому и Данте. Ну и мне уж, ладно))

Читайте, ребятишки, а я - пойду огуглюсь. То бишь - окуклюсь.

 

ЮБИЛЕЙНОЕ
"Земной свой путь пройдя до половины
Я очутился в сумрачном лесу..."
Данте


Не нужно приходить ко мне , друзья
Я болен.
Печень не фильтрует алкоголя,
Былая радость - ныне не моя.
Я волен.
Остывающая воля
ДарИт мне сны и брЕды
Мой покой
Растрачен на ненужные беседы
И возвращен мне женщиной одной.

Она красива? - спросите. Конечно.
Она умна? - Она глупа - беспечно,
Короче - идеальный вариант.
И, прилагая весь мужской талант,
Всю мощь ума и половые мощи
Сажу ее в свой старенький "Пассат",
Свезу в парчок и трахну где-то в роще,
А опосля - неплохо бы поспать.

Все - об одном, сисЯстом и жопИстом,
Днем, ночью, на работе, дома.
Есть подозрение - я стал "сексуалистом"
Хвала Аллаху, что не "гомо"!

И ради этих муравьев в штанах
Полжизни скоплено в помойке!
Зачем Ван Гог, Ремарк и Бах
Коль мысли - о пизде и койке!

Земной свой путь пройдя до половины
Я очутился в сумраке мозгов.
Прости мне, Данте, рифму, но вагины
В наш век верней твоих проводников.

Из Ада в Рай провел тебя Вергилий,
А я - назад
Сквозь дым побед и злость бессилий
Из Рая - в Ад!
"Не мы такие - жизнь такая!"
Мне говорят.
Все - ложь. Одно я точно знаю:
Из жопы - в ад -
Вот циркуляция моей совести,
Отличная картина:
Я читаю чистейшие повести,
Но есть - вагина!
Она - в сознании,
Она - потому, что я плохо тружусь,
Она - неизбежна. Ну ее в баню!
Пойду, удушусь.

И все - как лохИ
(И это не я обнаружил)
Страдают за свои грехи
И тут же - грешат еще хуже.
И я - как баран -
За этим стадом
С головою ныряю в стакан
Подсунутый Адом.
Травлю совесть и душу
Иньекциями молитв.
Сколько предательств и битв
Нужно совести, что бы себя разрушить?

И вроде - борешься,
Уже подберешь инвентарь...
Так нет же, напорешься
На суку,что вытащит из тебя тварь.

И с готовностью идиота

Кинешься в хлюпающее и розовое.
"Зубов не видно и что-то
Не пахнет оттуда угрозою"

Но сквозь парфюм без меры
И запах сладостных слизей
Я отчетливо чувствую и слизываю
Запах тленья и серы!
Стремительно двигаясь к мечте
И стягивая штаны
Я вижу губы - не те,
Но лик Сатаны!

Но убивает не это,
А другое:
Все это время
Чувствуешь себя аскетом,
Со светлою головою,
Чувствуешь святости светлое бремя!

Эх, Алигьери!
Как тебя не хватает!
Люди все так же - звери.
Лают.
Почистить надо бы всю мразь,
Но сам я - жук навозный.
Я снова забираюсь прямо в грязь
Что бы оттуда лучше видеть звезды.
(stelle)

 
7
0
499

Еще по теме

Полжизни. О юбилеях, с улыбкой) - Yvision.kz