Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Получил ли народ свободу?

Свобода - это свобода действий. Это то, что позволяет человеку выбрать и делать именно то, что он хочет. А независимость - это политическая самостоятельность, отсутствие подчинённости. По - моему, эти понятия тесно связаны, но роли у них разные.

Независимость - это общее понятие. Мы можем быть свободны только тогда, когда действительно поймём, что мы зависимы. Свобода зависит от человека, от личности. Я свободно думаю, свободно живу. Но я понимаю, что я завишу от многих вещей, которые меня окружают. К примеру, окружающая среда, мои друзья, родители или же стульчик на котором я сижу, солнце, которое даёт мне свет. Если ни одного из всего этого не будет, это значит, что и меня нет.

Понятия у каждого разные. Если мы будем свободно думать и будем едины, понимая, что зависимы друг от друга, тогда мы действительно возьмём титул независимой страны.

1
0
211

Еще по теме

Получил ли народ свободу? - Yvision.kz