Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Политика ЕНТ или самоубийство школьника



Политика ЕНТ или самоубийство школьника

Ни для кого не секрет, что Казахстан занимает одно из лидирующих мест по количеству самоубийств на душу население. А если быть точным то это 30 человек на 100тыс.человек. Причем большинство составляют молодые люди и подростки. Конечно, нельзя твердо сказать, что причина этого ЕНТ, но всё-таки предполагать можно. Попробую объяснить почему. Ну во-первых у нас ежегодно в течении 3-4 лет (когда пороговый был 50 баллов) в среднем около 15тыс. не набирало порогового балла для поступления в университет. Далее, у кого есть деньги поступают в заграницу, а у кого нет (также небольшое количество) идут в колледж. Ну а что делать если денег нет совсем ? Кто-то идёт работать, а кто-то воровать. Но к сожалению есть и такие кто идет на другой свет. Прежде всего это проблема уровня образования в аулах и небольших городах. Поверьте мне, я знаю как проходят уроки в самой обычной школе на окраине Алматы. И после того что Казахстан чуть ли не лидер по самоубийствам, у нас подымают пороговый бал аж до 70. Хоть даже это и для национальных ВУЗов, все равно основная часть школьников поступают именно туда. Что будет теперь ? Если в прошлом году было 15000 не прошедших, то в этом году сколько ? Далее увеличится уровень преступности в стране, как и уровень суицидов. Многие твердят направо налево что образование будет элитарным. Возникает вопрос нужно ли нам такое элитарное образование !?

P.S. Это мой первый пост на Yourvision. Да и вообще первый опыт.

0
8
538

Еще по теме

Политика ЕНТ или самоубийство школьника - Yvision.kz