Полиция Караганды села в лужу
А вся спецоперация людей в масках затевалась ради проверки документов. В итоге поймали двоих кыргызстанцев. Затем бравые полицейские поймали в ТОО «Vavilon+» одного россиянина Полиция посчитала что иностранцы работают без разрешения

Облом правда в том, что Киргизия и Россия как и Казахстан входит в ЕАЭС, поэтому им не нужно вообще иметь разрешения! Когда предприниматели пожаловались в региональную палату "Атамекена" наши юристы отправили письма в миграционную службу, ДВД области и МВД РК! И прикол в том,что ДВДшники вместе с министерством ответили что нарушений нет и все исполнено в рамках законодательства! Прикиньте какой треш? Им уже носом в закон указывают а у них даже спинной мозг не включается!
В итоге наши юристы подключили прокуратуру Карагандинской области, которая признала действия полицейских незаконными
https://t.me/JEXENNEWS - телеграмм канал
