Полезные советы от вредного человека
Какой бы я дал совет молодым и амбициозным ребятам, которым сейчас 18-22 лет?
Сам-то я прожил хоть и небольшую, но довольно познавательную жизнь. И с высоты своих прожитых лет, могу что-нибудь, да насоветовать...
Итак.
1. Береги спину, смолоду! Не хватайся за тяжелое. Поверь: вылетевший межпозвоночный диск – это то, что тебе в жизни вообще не нужно.

2. Задницу тоже береги. Простатит не так страшен как проблемы с позвоночником, но тоже совершенно тебе не нужен.
3. Неудачи на любовном фронте в твоем возрасте – это ерунда. И о контрацепции забывать не стоит. Лучше потратить 1000 тг на резинку, чем...

4. Научись думать на шаг вперед. И заранее побеспокойся о том, чтобы тебе, например, не пришлось в одиночку таскать мешки с цементом.
5. "Мнение окружающих" – это то, чего не существует. Существует мнение Васи, мнение Азы, и т.д., т.е. много разных мнений разных людей. Поэтому вместо того, чтобы заниматься абстрактным имиджем, занимайся построением социальных отношений с конкретными живыми людьми. Это сложнее, но это работает. Ведь у каждого своя правда.
6. Всегда выжимай сцепление. Можно бросить жену, детей, родной дом. Но сцепление нельзя бросать никогда!
7. Не путай хобби и заработок. Да, я в курсе, что сейчас модно говорить "заниматься надо тем, что нравится", но это всего лишь мода. А умение ремонтировать компьютеры или сантехнику, всегда принесут доход.
8. Ближайшие 5 лет важнее будет не то, что ты делаешь, а то, как ты делаешь. Научись делать то, что ты делаешь, хорошо. Ну или хотя бы лучше своих коллег.
9. Занимайся спортом. Сейчас тебе хватает времени заняться своим телом! В нашем возрасте ранние инвестиции в тело, подобно инвестиции в образование. Лишним не бывает. Тебе будет проще купить одежду, которая тебе нравится. Купаться, не стесняясь пивного пузика и т.д. Но главное, даже на 40-летних мужчин засматриваются юные красавицы, если они в форме.

10. Не увлекайся алкоголем. В 20 лет, провести всю ночь на ногах с бутылкой крепкого, кажется весьма приятным времяпровождением. Но как только биологические часы пробивают …дцать с небольшим, начинается самое ужасное.

11. Все, что происходит после 2 часов ночи, это плохая идея! Даже не спрашивай меня, откуда я знаю.
12. И, наверное, главный совет. Не слушайте тех, кому сейчас 30-40. Например, меня)
