Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Полетит позже

Пуск ракеты-носителя Delta II, которая должна была вывести на орбиту новейший метеоспутник США JPSS-1, отложен. Причина - проблемы с батареей электропитания ракеты. Об этом рассказали в United Launch Alliance, которая выступает оператором пуска.
Эти неполадки в работе ракеты-носителя отложили запуск новейшего метеорологического спутника Национального управления океанических и атмосферных исследований США, как минимум на 4 дня. Пуск должен был состояться 10 ноября. Теперь ракета-носитель отправится в космос не ранее 14 ноября.
Метеозонд принадлежит Национальному управлению океанических и атмосферных исследований США. Всего планируется запустить четыре метеоспутника, которые будут мониторить поверхность Земли.

Наша справка

JPSS-1 — первый в создающемся созвездии из четырех метеорологических спутников, которые будут двигаться по полярной орбите Земли. Аппарат будет пересекать экватор 14 раз в сутки, предоставляя специалистам информацию обо всей Земной поверхности дважды в день. В НАСА отмечают, что это позволит повысить точность прогнозов погоды от трех до семи дней.

РИА Новости
Фото ESA–P. Carril, 2013

0
0
227

Еще по теме

Полетит позже - Yvision.kz