«Полетали» на «Федерации»

Трое из шести членов экипажа наземного «космического корабля» SIRIUS (эксперимент по имитации полета к Луне) успешно провели на борту первое тестирование тренажера нового российского корабля «Федерация», рассказал в пятницу РИА Новости представитель Института медико-биологических проблем.
- В рамках совместной программы работ с РКК «Энергия» ребята успешно провели на борту первое тестирование мобильного моделирующего стенда нового космического корабля «Федерация». Он представляет собой полноценный тренажёр системы управления, сближения и стыковки. В ходе тренировок Серов, Рукавишников и Кикина по очереди выполняли динамические операции для оценки качества их операторской деятельности и качества взаимодействия с интерфейсом новой машины, — отметил специалист.
По его словам, во время тестирования отслеживались показатели пульса, давления, измерялись маркеры стресса.
По материалам РИА Новости
Фото из открытых источников
