Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Покойникам как бы все равно, в центре города лежать или в экологически чистом пригороде

Дорожки уже проложили, освещение провели. Не знаю, но мне эта идея не нравится. Покойникам как бы все равно в центре города лежать или в экологически чистом пригороде, где голубое небо и свежий ветер. Старые кладбища во всем мире пытаются выносить из городов, несмотря на все материальные и моральные издержки, не то что новые открывать! А на этих 92 гектарах можно бы было парк детский сделать, на склонах всякие канаты-тарзанки натянуть, зиплайны, горки, велодорожки для маунтинбайков. Не так много таких крупных участков земли в городе осталось.

В связи с этой чрезвычайной сакрализацией темы захоронений вспомнил чёрную шутку одного моего товарища. «Не надо строить пантеон, он уже есть! Это торговый центр под площадью Республики в Алматы. За покупками и в кино туда всё равно никто не ходит, зато много помещений прямо под исторической площадью. Надо магазины в склепы переделать и продавать. От желающих отбоя не будет!»

Может лучше поменять их местами, пантеон под площадь, а гектары под парк?

Пост с ФБ

2
0
2210

Еще по теме

Покойникам как бы все равно, в центре города лежать или в экологически чистом пригороде - Yvision.kz