Показушность вирус или атавизм СССР
Для того что бы заполнить зал для какого то заседания где участвуют акимы разных уровней,замы акимов, начальники управлении и представители министерств у нас принято сгонять туда люд.Не хватает только там людей которые показывают таблички как мультике ШРЕК, типа "смех", "опладисменты". некоторые управления шлют в подчиненные организации официальные письма с заголовком "Квота". Если к преподавателю студенты не идут на занятия говорят что он не может их привлечь, завлечь, заинтересовать. А когда к какому то бастыку не идет народ можно использовать адмресурсы и собрать ему аудиторию. Иногда собирают аудитории по каким то критериям, тип не очень активных или апатичных, это вообще финиш. Особенно это остро ощущается в госучреждениях. Мне кажется этому нет конца.....
