Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Покажите этот пост корейцам, чтобы знали свои традиции %:)

Представьте, идете вы по Корее в выходной день, никого не трогаете, наслаждаетесь дикими горами, дремучими лесами, красивым небом, а вам вдруг на дороге попадается такая странная конструкция.

Что это по-вашему? А pakes'у вопрос отдельный "ЗАЧЕМ?"

Это на самом деле что-то вроде склепов, но если точнее - это временные соломенные могилы, предназначенные для сгнивания трупа. Эдакий кораблик из этого мира в тот.

Через 3-4 года "кораблик" вскрывают, кости вытаскивают и перезахороняют уже в землю.

Примерно все это происходит так (на фото самих костей нет - они есть на видео [не для слабонерсных]):




0
6
362

Еще по теме