Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:24, 16 сентября 2012

Пока молодой...

Blog post image

Чего мы хотим от машины в начале автопути? Комфорт? Да, но не главное. Технические изыски? Куда без них, но не то. Внешний вид и крутость? Ну уже гораздо теплее. А правильный ответ (ну для большинства): "Чтобы валила! Дым из под колес! Рев мотора! Чумной разгон!" Да! Вот оно, главное требование к автомобилю. Думаю, что большинство со мной согласится. Но есть одна проблема — от куда, на все это, достать деньги?

Вся проблема в том, что когда ты молод и свободен от всех забот, карманы то пустые и денег на мечту нет, а когда эти деньги появляются — приходит пора задуматься о машине, которая вместит спиногрызов, сумки из супермаркета, коляски, два мешка картошки и прочие атрибуты мирских реалий.

Ну так что же? Как решить эту проблему? Для большинства, что прочтет это, уже ничего не исправить. Ведь машины уже куплены (и в большинстве случаев родителями), а время минивенов все ближе. Но! Ведь возможно и Вам придется покупать машины своим детям и вместо древних Селик и гнилых немцев, вы будете убеждать их, что лучше взять Солярис, какую нибудь Киа и подобное, мол — новое и проблем никаких. Да, они новые, возможно и правда проблем не будет, они едят мало, не дороги в обслуживании, да и вообще, многого не требуют. Но правда в том, что когда ты молод, задница так и просит приключений. Ну так почему не дать заднице желаемого? Еще успеется поездить на машинах спокойных, не провоцирующих тебя на шалости и не желающих тебя убить в каждом повороте. Наездимся мы еще на дачи и в детские сады за детьми. А пока, пускай на месте "разумных" автомобилей, поездим, ну или дадим поездить, на машинах, которые никак не являются образцами разумного выбора? Может заменим Kia Rio на грозных объемистых немцев? А Solaris на сумасшедших турбо-япов? Ведь хочется, вспоминать в старости, как ты щеголял на чумной машине, которая урчала и буркала, со свистом резины передвигалась по дороге, вдавливала в свое кресло и вливала в нас адреналин ведрами, и оставила яркую память своей неразумностью и эмоциональностью. Или вспоминать, как мы пошли на поводу разума и купили машину, чтобы просто ездить?

Конечно, выбор разума логичен и правилен. Но, ведь неверные решения всегда более яркие и запоминающиеся, да и задница эта, со своими стремлениями к приключениям…

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

2
219
1