Поездка от которой я в восторге из за других водителей)
Я думаю что все таки есть в нашем городе люди которым не все равно... которые думают не только о себе.. наверное во многих местах так.. но я раньше не знала об этом) те кто за рулем поймут сразу)
Летом перед тем как уехать в Алмату на новый учебный год, мы с братом поехали на могилку к бабушке. Это вроде находится где Бестамак.. точно не знаю, но ехать прилично. Солнце светило ярко.. музыка играла на всю громкость как любит мой брат.. я как всегда уставившись в окно разглядывала все, что твориться вокруг.. деревья будто танцевали ( мое воображение... как в диснеевских мультфильмах делают =) одна картинка за другой) а встречные машины так быстро проезжают что даже пугаешься на миг задумавшись.. Я сидела на заднем сиденье.. там лучше думается) и можно помечтать)) в какой то момент мне показались какие то искорки... я не понимала что это.. какой то мелкий свет, который тушится не успев включиться.. я подсела ближе к брату, к водительскому сиденью, и как маленькие дети уперлась двумя руками за спинку брата и взглянула вперед сквозь лобовое стекло.. ничего необычного.. дорога, машины, уже почти степь.. и деревьев совсем нет... впереди по встречной ехала машина и когда мы оба приближались друг к другу этот внезапный свет снова появился) но на этот раз я точно поняла и знала что этот свет от фар машины.. но зачем им «мигать»?! скорее всего мне показалось, либо это как то связано с лучами солнца и т.д. и т.п. После проезжали и другие машины и все так же «мигали».. мне все это показалось странным.. через пару км на обочине стояла машина и человек возле нее.. я не сразу заметила что человек в фуражке)) а брат еще тогда после первой машины понизил скорость ( на тот момент я еще не знала что происходит ) и вот с нормальной скоростью мы проехали мимо ГАИшника.. и тогда я поняла что эти « мигалки» - предупреждение!)) Все проехавшие мимо них машины хотели сказать нам что впереди, и чтобы мы ехали спокойнее) Я спросила у брата « а ты сразу догадался?» а он ответил « да я и не гадал, я знал что это значит „) И мне стало так приятно.. что люди помогают друг другу хоть каким то образом) а на обратном пути я просила брата тоже делать так же встречным машинам, тем самым помочь водителям остаться с деньгами)))
