Поездка на рыбалку ч. 1
05.06.13
Вчера позвонил отец, сказал что будет ждать меня у бабушки, что бы я ехал к ней, а от нее поедем на рыбалку. Я собрал свои рисунки, мелки, взял куртку и джинсовые штаны. Пошел на остановку. Жду 37 автобус, в наушниках играет мп3. Сел на автобус слушаю "Коррозию металла" ехать прейдеться долго и на автобус на который сказал садиться мой отец, я не попаду, так-как Автовокзал, я проехал и еду до следующего, осознавая это я теряюсь в воспоминаниях и не могу вспомнить про какой именно автовокзал говорил отец, хотя в воспоминания ясно помню что первый, но тут каой-то внутрений спор каторый не как не переубидишь,(ладно учешаю я себя - "покатаюсь") поездка по толе-би под музыку Коррозии, мне действительно доставило некоторое удовольствие, шум двигателя автобуса и музыка перемешивались и создавали неповторимое ощущение. И вот я наконец то доехал до автовокзала.
Стоя на остановке я все еще глупо надеялся увидеть сотый автобус, но его конечно же не было. Стоял и слушал "КиШ", начался ветер, всюду ходили люди, садились на автобусы и уезжали, все еще не соглашаясь со своей глупой затеей звоню отцу. И сообщаю о том что тут не ходят сотки, он догадывается что я на другом вокзале и спрашивает у бабушки какие автобусы идут с той остановки на которой я стою. Я запоминаю, ага запомнить не так-то просто, атмосфера города буквально пожирает весь твой мозг. Перезваниваю спрашиваю снова и снова. Наконец я бегу к автобусу который повезет меня к бабушке. Захожу в автобус. Перед тем как закинуть в валидатор, деньгу, интересуюсь у воителя дает ли сдачи валидатор (так-как с этими валидаторами постоянно что-то непонятно - то сдачи не дает, то билет не дает) закидываю стольник и вместо ожидаемых 20 тенге, выкатывается 10. Где еще 10 тенге, спрашиваю я у водителя, а откуда мне знать я водитель и за работу валидатора я не отвечаю. Стоящий рядом пассажир порекомендовал стукнуть по валидатору. Я стукнул и действительно, моя десяточка выкатилась. Поблагодарил пассажира и сел на кресло. Еду и думаю когда же будет ул. Бродского, та улица на которой бабушка сказала моему папе что я должен выйти. Проехал остановок три и вот чудом на одной из остановок спрашиваю это ли та улица? Эта отвечает водитель, давай скорее выходи. Стоя на остановке набираю номер отца, он говорит что сейчас преедет мой племянник Саня на велосипеде и проводит меня до дома бабушки. Он ехал по просельной дороге (на аналоге BMX, как он скажет потом). И вот наконец мы добрались до бабушки. Я здароваюсь с порога, со всеми - Бабушка, Тимка (второй племянник) и сразу же одергиваю себя что с попрога здороваюсь, быстренька разуваюсь и захожу.