Поезда, поезда, поезда...
#Creepypasta
Я живу на Защите, рядом с Депо. Сегодня мне нужно было выйти в сторону Нефтебазы, по делам. По этому путь мой шел через железную дорогу. Спокойно, не спеша вышел на первую полосу железной дороги, думая о своем. Не озираясь, так как передо мной был широкий обзор, боковым зрением не наблюдалось движение поездов, также как и слух мой не беспокоил, душераздерающий вой исходящий от поездов и металлический стук колес об рельса. А к чему всё это? Как перешел первую полосу, сразу же запищал паровоз (без вагонов) метров в 20ти от меня на этой же полосе, откуда взялся не мог понять.. На момент я не чувствовал ни страха от неожиданности, ничего.. Просто был озадачен откуда же он взялся. Паровоз быстренько промчался мимо меня и удалился. Оглянув по сторонам, нет ли других движущихся угроз, двинул дальше по путям. Вот и последнюю полосу прошел забыв о произошедшим минуту назад, неожиданно прогремел второй устрашающий вой от уже второго паровоза, которого я не видел, не слышал, не предчувствовал. Промчался на огромной скорости перед носом. Ну думаю, возможно совпадение, а я недостаточно внимателен, пошел по своим делам на более безопасной земле без железных дорог. Вечером возращался по этому же пути, солнце взашло, было темно. На этот раз внимательнее оглянулся, - ага, что-то подозрительно. В середине, на шестой примерно дорожке и поодаль по этой пути стоял одинокий паровоз, сверкал ближними габаритами, указатели положительно светили(зеленым цветом), тихо проговаривая - иди.. иди.. дорога свободная, угрозы нет. Постояв минут пять, удостоверившись о безопасности, я резко двинул по путям, только ступив на тот путь вдоль которого стоял паровоз, тот как зашумел, засигналил и как двинет в мою сторону набирая скорость не реальную для такого маленького пути, ну я как деру дал, дома отдышался успокоился, в нете полазил, похавал нормально, уже и забывать начал о всём этом. Решил до магазина сходить, пивка купить, расслабиться. Вышел я на улицу, а улица наша окружена частными домами и мало осещенная.. Смотрю впереди что-то ярко светит, вроде не машина, уж слишко ярко.. Двигаясь по улице, приближаясь к источнику света, я застыл на месте. Впереди на меня двигался большой поезд, не смотря на то что улицы вроде не оснащены железной дорогой там.. А тут во тебе подарок. Я не верил своим глазам, он всё ближе и ближе, а я как вкопанный. Да как засигналит, что на месте подбрыгнул на метр вверх, ну и побежал к своему дому. Быстро захлопнув калитку, залетел в дом, всё на замки. Лежал под одеялом, находил объяснения, но всё казалось бредом, схожу ли я с ума?! да нет, психологических травм не было. Вот сижу набираю это, а у самого руки дрожжат, вдруг тот поезд поджидает еще меня..

#Creepypasta_continued
Анонимно, прошу, боюсь они вернутся, они найдут...
Начну с того что, что я весь день спал, я не пошел на учебу, да, я просто спал как убитый на своем мягком кожаном диване. Проснувшись ближе к 19 часам, у меня ужасно болела голова, зависнув минут на пять, всё пытался понять что происходит, меня посещала некая тревога. Заварил крепкого кофе, приходя в себя, ну да после столь долгого сна, соответственное время для отходняка. И тут начали приходить ужасные картинки этой ночи и всего вчерашенго дня, в миг я вспомнил всё. Вспомнил про поезда, про улицу.. А самое главное что произошло ночью. Я прочитал ваши комментарии, другого восприятия от читателей, и не ожидал. Нет я не употребляю травки, ну если только: Шалфей,Душицу и Чуйскую Мать-и-мачеху, чисто в профилактических соображениях. Не буду спорить, курил - честно, но таких исходов не происходило. Давайте же скорей расскажу что вчера было, вчера вечером я боялся, боялся шевельнуться, не то чтобы заглянуть в окно. Приняв успокаивающее, я попытался прогуглить о нашей станции, но никаких подобных проишествий не наблюдалось. Решив сходить завтра же к психологу, удобно расположился и принялся смотреть фильм получивший вроде Оскара "отель Гранд Будапешт". Фильм очень весёлый, хоть и события крутились в моей голове, не давая полностью погрузиться в экранизацию. Ночью я проснулся от сильного грохота где-то снаружи, во всех окнах через шторы проникал неестественный и яркий свет, что впивался в мои глаза в среде темноты и покоя. Я как завараженный двинул к выходу, открыв дверьцу, меня ослепило. Протерев глаза я четко слышал какой-то гул, какие-то разговоры идущие состороны моего огорода. Кругом был свет, я не мог разглядеть куда иду. Еле доковылял до края дома и заглянув за угол, открывающий просторы моего огромного огорода покрытый тяжелыми сугробами. Я не увидел привычный пейзаж, я видел масштабность всех трех советских поездов, расположившись треугольником, тем самым скрывая кое-что в центре сего треугольника, от которого и исходил этот сверх яркий свет. ОНи стояли так грозно, будто бы защищали источник того света, их нижняя основа вместе с колесами будто бы проваливалась в землю моей территории. Я незнал что происходит, сон ли это или на яву, вдруг, меня осветили фары смотрящего на меня поезда, опять таки нагнулся от этой боли в глазах, послышался визг живого существа. Из центра на поезд запрыгнало кое-что, при освещении я видел только контур. Голова была не пропорциональна телу, она была большая, ядаже не могу найти слов описать, ну как в мультике "Мегамозг". А туловище было худым также как и руки и ноги, те еще были длинноваты, не сопастовимыми с человеческими конечностями. Но всё в сборе показывало очень гибкое и не побоюсь этого слова, очень пластилинновае существо. Оно двинуло в мою сторону, с легкостью преодолевая преграды на пути, вот и бочка с которого я поливаю огород, полетела в сторону от его легкого прикосновения. БЛИН.. БЛИН.. Черт возьми, он всё приближался ко мне. А я жертва нелепого киноблокбастера, побежал в дом закрывая все двери на замок и шпингалеты.. Я рыдал как девчонка, мой мозг был отключен, мною двигало только страх инстинкты и неистовое желание проснуться. Я забежал в крайнюю комнату, захлопнул двери, повалил рядом стоящую тумбочку. Всё летело из рук, наткнулся на телефон, пытался вызвать полицию. Но сети не было. Забился под одеяло, меня трясло, незнаю как но я вырубился. Сегодня же вспомнив об этом, меня хорошенько тряхануло. Появилась сильная боль в груди. Почему же я незаметил поваленную тумбочку, она не закрывала двери, лежала где-то в сторонке. Также как и моя обувь под кроватью. А то, почему я спал в одежде, всё говорило о том, что это был не сон. Тут я заметил щеколда двери от прихожки в дом, была выбита, торчал оголенный опасны шуруп... Я выбежал на улицу, в огороде весь снег был запачкан и весь продавлен. Откуда шли следы похожие на человеские, но слишком длинные и узкие. Дело в том, что следы были ног а не обуви.


Источник: По ту сторону Усть-Каменогорска
