Поезд до станции «Рождество»
Рождественские витрины самого известного универмага Harrods - это, своего рода, целая жизнь за стеклом. Вся цепочка открывающихся картин-инсталляций объединена темой путешествия на поезде - The Harrods Christmas Express (прослеживается отсыл к "Восточному экспрессу", ну и Голсуорси идёт на ум). Огромный локомотив в первом окне, характерные гудки, стук колёс, носильщики, вагоны-купе, женщины в вечерних платьях...
Попала туда в дождь, но капли и блики на стекле меня не смущают. Даже наоборот, на мой взгляд, они добавляют иллюзорности всему происходящему. А вот толпы внутри магазина иллюзорными назвать было нельзя. Впрочем, как и цены. Но кое-что подарочное нашлось именно там.
В окошках за персонажами сменяются города и страны.
Несмотря на разгул стихий (с одной стороны - снежная метель, с другой - проливной дождь), традиционное чаепитие состоится вовремя:
Музыкальный салон. И чья-то муза на крышке рояля:
Вот сейчас поезд затормозит в заснеженных горах. Но экипировка у дамы с собачкой не совсем подходящая, лучше ей из вагона не выходить:
А вот я, пожалуй, выйду. Но только из темы ночного Лондона.
