Подышите газком еще больше.
Серно-кислотный цех Балхашского медеплавильного завода останавливают на ремонт на 20 дней.
Что это значит? Только то, что цех будет остановлен, а производство будет продолжать действовать.
Значит газа будет еще больше, пока люди будут работать на территории завода и вдыхать этот самый газ.
Казахмыс Смелтинг настолько убог, что нанял 6 подрядных организаций для данной работы. Убогость заключается в том, что в случае смерти или причинения ущерба здоровью они не будут нести ответственности, а подрядчики. А подрядчики, это ТОО Шараш-монтаж, ИП Мыркынбай и тому подобные.
Марат Аубакиров –директор по производству ТОО «Казахмыс Смелтинг»
«В этот период к сожалению, газов будет больше. Газ будет вырабатываться, он будет выбрасываться на центральную трубу. У нас есть все разрешительные документы. Перед остановкой будем извещать департамент экологии. У нас будут выставлены посты. Будет работать лаборатория и будет контролировать ситуацию по газу».
Официальный комментарий Марата Аубакирова просто облегчает мою жизнь и способность дышать. "к сожалению, газов будет больше". Сделай так, чтобы "к радости газов было меньше" и не делай хорошую мину при плохой игре, гуманитарий. Если цех останавливают на ремонт газа должно быть меньше, а не больше.
