Подростка ранили ножом в школе в СКО

ЧП произошло в Тимирязевском районе, в Акжанской школе, где дети обучаются с пятого по девятый классы.
"Мальчик 2009 года рождения госпитализирован в отделение хирургии районной больницы с колото-резаной раной правого плеча. Ему сделали операцию, ушили рану".
"После проведения необходимых следственных действий он отпущен под поручительство родителей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Учитывая возраст правонарушителя, сотрудники полиции проводят работу по привлечению к ответственности его родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию.
"Подросток будет взят на профилактический учет. Также внесено соответствующее представление в комиссию по делам несовершеннолетних при акимате района", - заключили в полиции СКО.