Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:37, 31 июля 2015

«Подробней о народных реформах»

Какие изменения ожидают госслужащих в 2016 году? Чего удалось добиться сегодня, и какие задачи поставлены на завтрашний день? О народных реформах сегодня говорят всюду, они формируют разные мнения, но так или иначе наше граждане и их мнения остается ключевым движущим механизмом государственной политики нашей страны. Потому, очень важно чтобы у казахстанцев сформировалось единое, а главное правильное видение народных реформ. Сегодня в регионах активно действуют рабочие группы, все для того, чтобы как можно точно и грамотно донести до нашего населения все тонкости и механизмы реализации институциональных реформ.
Пять институциональных реформ укрепления государственности вошли в активную фазу. Как известно первые 15 из 100 конкретных шагов Глава государства отвел формированию профессионального государственного аппарата. Сегодня эксперты, говоря в поддержку проводимой политики Нурсултана Назарбаева, просматривают в этом мудрый подход, ведь успешная реализация 100 шагов, прежде всего, нацелена повысить и улучшить жизнь казахстанцев, а всего этого будет сложно добиться без профессионалов служащих государству.
Обо всем об этом говорили накануне госслужащие Костаная. В минувшие дни представители сразу нескольких ведомств побывали в Узункольском районе. Рабочая группа по разъяснению пяти институциональных реформ провела встречу с населением. В её состав вошли представители Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области, представители акимата области, а также местной исполнительной власти. Всего в указанной встрече приняло участие более 100 человек. В качестве целевой группы - жители райцентра и сельских округов, представители бизнеса, молодежи, политических партий, государственные служащие.
В рамках своего выступления заместитель руководителя Департамента- Председатель Дисциплинарного совета Берген Беспалинов акцентировал внимание слушателей на формировании профессионального государственного аппарата. Последующей темой стала обеспечение верховенства закона на которую с подробным докладом остановился руководитель управления государственной службы и профилактики коррупции Департамента Асет Досекенов. Были озвучены и другие направления плана нации, местные госслужащие выделили отдельный блок теме индустриализации и экономическому росту, идентичности и единству, а так же формированию подотчетности государства.
В рамках прошедшей встречи с вопросами выступили и местные жители, которые открыли свое видение новой реформы государственной службы и поделились предложениями. Подводя итоги, участники встречи выразили благодарность представителям Департамента за подробное разъяснения народных реформ, в свою очередь госслужащие отметили что, в успешной реализации 100 конкретных шагов должны принимать участие все казахстанцы, и проложить максимум усилий в работе, чтобы все намеченные планы были достигнуты.

Молдир Шериева – пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области

0
132
0