Подписан указ об иностранцах в армии России
Сегодня прочитал новость что теперь с января в соседнем государстве России разрешается вступать в армию иностранным гражданам.
Меня данная новость шокировала!

По законам нашего Государства, насколько я знаю, если ошибаюсь исправьте пожалуйста - участвовать в армиях других стран - запрещено и за это уголовная отвественность.
Была даже история когда гражданин нашей страны воевал на Украине и получил за это 5 лет тюрьмы.
Были также истории в СМИ про наших граждан воевавших в Сирии, и тоже получившие разные сроки.
Хотелось бы узнать что будет с гражданином Казахстана если он будет воевать на стороне России? И будет ли за это уголовная отвественность также как и в случаях участия на войне на Украине и Сирии.
Мне кажется вступать в Армию России и воевать на стороне России неправильно. Это другое государство.
