Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Поддержка модулей в OXITE

Наконец-то ядро OXITE приобрело "чистый" вид, а весь дополнительный функционал уже оформляется в виде дополнительных модулей.

Пока, весьма скромный, набор модулей включает в себя:

- блог-платформу (удобочитаемые URL, комментарии, ReCaptcha, теги, категории, RSS-лента, подписка на рассылку по e-mail)

- новостной модуль (практически модуль блог-платформы, разницы большой нет)

- разграничение доступа пользователей по ролям (membership)

- движок представлений Spark View Engine (кроме движка WebForms по-умолчанию)

- движок баз данных на SQLite

- компрессия HTML (gzip, deflate)

Пока в размышлении, стоит ли выносить панель администрирования также, в виде отдельного модуля, в целях абсолютной "чистоты" кода ядра. Т.е. ядро будет представлять из себя всего лишь загрузчик функциональных модулей и низкоуровневые сервисы.

Затем остается изготовить шаблон проекта модуля OXITE, для Visual Studio 2008/2010 и писать, писать, писать интересные модули для OXITE... :)

 

-5
0
368

Еще по теме

Поддержка модулей в OXITE - Yvision.kz