Подборка для седьмого подкаста ЭМОСов
Данные подборки (из произведений Уланорды (Уланбека Айдарбекова) разных временных периодов) сделаны специально для аудиоспектаклей, анимационных видеороликов, видеоклипов, комиксов и прочих творческих винегретов и ассорти.) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ (ГБ) – Гремлинские байки (Э) – ЭМОС – Энциклопедия Мыслей Обратная Связь \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Гремлинские фантастические размышления-приколы *** Один из персонажей моих Гремлинских баек – Шут, поведает миру о некоторых закудрявленных мыслях.) *** Шут: (Э — 74.94) Когда вырастаешь до вопроса: "А, собственно, почему у жизни должен быть смысл?" Сбрасывается с плеч и тяжесть абсурда.) --- (Э — 74.89) Великие цели подразумевают и великую ложь, ибо теряемся и запутываемся на самих дорогах к ним.) --- (Э – 72) Как часто способности и сверхспособности, принимаем за гениальность, но сие вовсе не так, это отклонения, аномальные мутации. И сам гений есть видовое извращение. Нужно ли теперь их уничтожать? Конечно, нет!) Но и гнать и ровнять человечество под них — преступление.) --- (Э— 74.88) Обидеть глупца — пустое, умного — страдание. Первый отомстит, второй же – повесит на твою совесть. А последнее прямо пытка.) --- (Э — 74.93) У вас есть хоть ложь. У меня же ничего…) --- (Э – 73.11) Как верить тому, кто живёт чужим?) --- (Э – 73.14) В чём моё величие? Я забыл о величии мира и тем более о величии людей.) --- За максимум Великие мужи борются и жизнь кладут за максимум. А ты, истомлённый переизбытком чувств, только строчишь-дрочишь про этот самый максимум. И желаешь с ленцой подмять полмира? О боже, овца замахнулась и на весь мир...) --- Взрастать и не роптать В награду быть сорванным дерзкий цветок расцвёл. И герои поспевают, чтобы пасть. Нам же, сорным травам, цепляться долго ещё – вот ведь напасть. Да на трупах цветов и героев буйно взрастать – не роптать.) --- (Э — 74.92) И у рабства появилось новшество – оно стало корпоративным. Размножилось, усилилось и как будто осмыслилось…) --- ЭМОС — 74.99. Хочешь заиметь друга, а не проще ли собачку или кошечку? Ведь предложить тебе нечего другу. Ну или ровно столько, сколько и милым зверушкам.) --- Меняйте стратегию, тупицы Эй, бешеный пёс, атеист, есть ли у тебя предложить что-либо лучше веры? Нет. Воинствующей мрачной пустотой пытаешься залить светящиеся сосуды переполненные божьим? Жалок и смешон в своей борьбе, кто же согласится на такой обмен? Разве что сам Бог, да и то от скуки…) --- (Э — 75.24) Приходит время и мудрец осознаёт: всё, что знает — не стоит ничего. Только пепел и дым достались в награду от знаний, трудов и стремлений (а если к этому себя и не готовил, то какой же он мыслитель?). Моли Бога, крушений пору не застать, а сдохнуть в неведении счастливо, якобы не напрасно прожитых лет… Но лучше воином будь. И тяжесть бессмыслия в булаву сУМей превратить.) --- (Э — 75.26) Если ничего не имеет смысла, то пусть ты — станешь смыслом всего (э, ситуация как бы по доброй воле подстилается и даёт шанс). Да, обман, но помни, даже твердь и неоспоримое самой Вселенной, сотворено и скреплено надёжно из оного.) Как видишь, и Космос подбрасывает тебе карты в руки.) --- (Э – 75. 27) - Боишься открывать? - Нет. Боюсь повториться. - Расслабься. Не чуждо повторений и Окружающему, более того, в этом и главная суть.) --- (Э – 75. 15) Когда спрашивают, как писать? Значит, карьера уже закончена.) --- (Э – 73.08) Достиг высот и пишешь? Но читатель остался внизу и смеётся над призрачной высотой.) --- Улыбка. (ГБ) Первый: Если женщина пишет, как же её не похвалить? Аль не вершит милашка отчаянный героический поступок?) Второй: Если мужчина вместо лома, гнёт истово строку – не напрашивается ли на порицание и хулу? Посмотрите, как напряжён (наэлектризован) и ожидает приговора, что бы уж прямо и в бой… и без надежды на отступления и компромиссы.) Третий: Если ребёнок старательно выводит каляки-маляки, сможешь ли не восторгаться ласково и нежно ему? И разве не рад он будет улыбкам?) Ученик шута: Кто же из троих всех благотворней? Конечно, тот, кто вызывает улыбку.) --- Армия против нас. (ГБ) Лозунгами алебарды заряжены, Авторитеты на щитах выгравированы, Афоризмы до блеска в шлемах чищены. ВСЕ В БОЙ – НА ГОЛОВЫ НАШИ УЧЕНИЯ ВЕЛИКИХ НАЦЕЛЕНЫ! Кто же выстоит, бесхитростный, Против армии такой?) --- Как выглядят авторы? (ГБ) Первый Яйцеголовый: Ты видел живых авторов? Второй Яйцеголовый: Нет. А какие они? Первый Яйцеголовый: Они, наверное, старые, лысые, очкастые, потные, злющие… Второй Яйцеголовый: И претендуют на создание шедевров? Ну и ну. Это уже настораживает. Первый Яйцеголовый: А может быть они красивы, молоды, сексуальны, легки и очень умны? Второй Яйцеголовый: Тогда зачем им писать, лезть в петлю? Первый Яйцеголовый: Так как же они смотрятся тогда? --- (Э — 75.25) Когда-то привеченные мельком, а теперь неустанно, неослабно, ежеминутно ластятся ко мне фразы, будто вновь воскрешённые. Уверенные и гордые шанс получив — искрой зажглись. А те, что выброшены, словно отвергнутые любовницы — укором и мщением беснуются мне. Так же и с людьми. Смешны они все и похожи. Потешают мелкой войной, мышиной вознёй и слеповатой любовью.) --- Блефующий художник Бедолажка, ищешь чистые формы? Но чистые формы, это блеф, а ты – блефующий художник.) --- Бесконечные памятники – себе Чтобы выразить мысль – не обязательно исписывать сотни страниц, а может быть, Пероголик, желает покрасоваться на сотнях страницах? Сотни величественных памятников воздвигнутых самому себе.) --- (Э – 73.13) Рабство чувств – любовь, принимаем за высшее. Э, но быть узником не очень-то и потрясно.) --- (Э – 73.12) Если женщина днём вкусно кормит, то и ночью лакомо желанна.) --- Благолепие для одной Пленительно убойная девушка, но зачем? Будет муж, возможно, дюжина любовников и всё. И не нужно столько очарования на одну самочку, сводящую с ума весь мир. Обольстительница не сможет и не решится отдаться всей планете…) --- Паранджа на красоту Ударные волны от мельтешащих красавиц и красавцев сравнимы со стихийными бедствиями. Агрессия красоты не более чем галлюциноген и в итоге страдаем мы все: и мужчины, и женщины. Исключение только для компаний жирующих на индустрии красоты. Как же глупым человечеЦам не понять, красота – химера, созданная нашим воображением и пора бы забыть о ней.)
