Перейти к содержимому
Обложка сообщества Творчество

Подборка для седьмого подкаста ЭМОСов

Данные подборки (из произведений Уланорды (Уланбека Айдарбекова) разных временных периодов) сделаны специально для аудиоспектаклей, анимационных видеороликов, видеоклипов, комиксов и прочих творческих винегретов и ассорти.) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ (ГБ) – Гремлинские байки (Э) – ЭМОС – Энциклопедия Мыслей Обратная Связь \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\   Гремлинские фантастические размышления-приколы ***    Один из персонажей моих Гремлинских баек – Шут, поведает миру о некоторых закудрявленных мыслях.) *** Шут:  (Э — 74.94)   Когда вырастаешь до вопроса: "А, собственно, почему у жизни должен быть смысл?"    Сбрасывается с плеч и тяжесть абсурда.) --- (Э — 74.89)  Великие цели подразумевают и великую ложь, ибо теряемся и запутываемся на самих дорогах к ним.) --- (Э – 72)   Как часто способности и сверхспособности, принимаем за гениальность, но сие вовсе не так, это отклонения, аномальные мутации. И сам гений есть видовое извращение.   Нужно ли теперь их уничтожать? Конечно, нет!) Но и гнать и ровнять человечество под них — преступление.) --- (Э— 74.88)   Обидеть глупца — пустое,  умного —  страдание. Первый отомстит, второй же – повесит на твою совесть. А последнее прямо пытка.) --- (Э — 74.93)   У вас есть хоть ложь. У меня же ничего…) --- (Э – 73.11)   Как верить тому, кто живёт чужим?) --- (Э – 73.14)   В чём моё величие? Я забыл о величии мира и тем более о величии людей.) --- За максимум    Великие мужи борются и жизнь кладут за максимум. А ты, истомлённый переизбытком чувств, только строчишь-дрочишь про этот самый максимум. И желаешь с ленцой подмять полмира? О боже, овца замахнулась и на весь мир...) --- Взрастать и не роптать В награду быть сорванным дерзкий цветок расцвёл. И герои поспевают, чтобы пасть.  Нам же, сорным травам, цепляться долго ещё – вот ведь напасть. Да на трупах цветов и героев буйно взрастать – не роптать.) --- (Э — 74.92)   И у рабства появилось новшество – оно стало корпоративным. Размножилось, усилилось и как будто осмыслилось…)  --- ЭМОС — 74.99. Хочешь заиметь друга, а не проще ли собачку или кошечку? Ведь предложить тебе нечего другу. Ну или ровно столько, сколько и милым зверушкам.) --- Меняйте стратегию, тупицы    Эй, бешеный пёс, атеист, есть ли у тебя предложить что-либо лучше веры? Нет. Воинствующей мрачной пустотой пытаешься залить светящиеся сосуды переполненные божьим?    Жалок и смешон в своей борьбе, кто же согласится на такой обмен?  Разве что сам Бог, да и то от скуки…) --- (Э — 75.24)   Приходит время и мудрец осознаёт: всё, что знает — не стоит ничего. Только пепел и дым достались в награду от знаний, трудов и стремлений (а если к этому себя и не готовил, то какой же он мыслитель?). Моли Бога, крушений пору не застать, а сдохнуть в неведении счастливо, якобы не напрасно прожитых лет… Но лучше воином будь. И тяжесть бессмыслия в булаву сУМей превратить.) ---   (Э — 75.26)  Если ничего не имеет смысла, то пусть ты — станешь смыслом всего  (э, ситуация как бы по доброй воле подстилается и даёт шанс). Да, обман, но помни, даже твердь и неоспоримое самой Вселенной, сотворено и скреплено надёжно из оного.) Как видишь, и Космос подбрасывает тебе карты в руки.) --- (Э – 75. 27) - Боишься открывать? - Нет. Боюсь повториться. - Расслабься. Не чуждо повторений и Окружающему, более того, в этом и главная суть.) --- (Э – 75. 15)   Когда спрашивают, как писать? Значит, карьера уже закончена.) ---  (Э – 73.08)   Достиг высот и пишешь? Но читатель остался внизу и смеётся над призрачной высотой.) --- Улыбка. (ГБ) Первый:  Если женщина пишет, как же её не похвалить? Аль не вершит милашка отчаянный героический поступок?) Второй:  Если мужчина вместо лома, гнёт истово строку – не напрашивается ли на порицание и хулу? Посмотрите, как  напряжён (наэлектризован) и ожидает приговора, что бы уж прямо и в бой… и без надежды на отступления и компромиссы.) Третий:  Если ребёнок старательно выводит каляки-маляки, сможешь ли не восторгаться ласково и нежно ему? И разве не рад он будет улыбкам?) Ученик шута:  Кто же из троих всех благотворней? Конечно, тот, кто вызывает улыбку.) --- Армия против нас. (ГБ) Лозунгами алебарды заряжены,      Авторитеты на щитах выгравированы,           Афоризмы до блеска в шлемах чищены.     ВСЕ В БОЙ – НА ГОЛОВЫ НАШИ                 УЧЕНИЯ ВЕЛИКИХ НАЦЕЛЕНЫ! Кто же выстоит, бесхитростный,       Против армии такой?) --- Как выглядят авторы? (ГБ) Первый  Яйцеголовый: Ты видел живых авторов? Второй  Яйцеголовый: Нет. А какие они? Первый  Яйцеголовый: Они, наверное, старые, лысые, очкастые, потные, злющие… Второй  Яйцеголовый: И претендуют на создание шедевров? Ну и ну. Это уже настораживает. Первый  Яйцеголовый: А может быть они  красивы, молоды, сексуальны, легки и очень умны? Второй  Яйцеголовый: Тогда зачем им писать, лезть в петлю? Первый  Яйцеголовый: Так как же они смотрятся тогда? --- (Э — 75.25)  Когда-то привеченные мельком, а теперь неустанно, неослабно, ежеминутно ластятся ко мне фразы, будто вновь воскрешённые. Уверенные и гордые шанс получив — искрой зажглись.  А те, что выброшены, словно отвергнутые любовницы — укором и мщением беснуются мне.  Так же и с людьми. Смешны они все и похожи. Потешают мелкой войной, мышиной вознёй и слеповатой любовью.) --- Блефующий художник    Бедолажка, ищешь чистые формы?    Но чистые формы, это блеф, а ты – блефующий художник.) --- Бесконечные памятники – себе    Чтобы выразить мысль – не обязательно исписывать сотни страниц, а может быть, Пероголик, желает покрасоваться на сотнях страницах?    Сотни величественных памятников воздвигнутых самому себе.) --- (Э – 73.13)  Рабство чувств – любовь, принимаем за высшее. Э, но быть узником не очень-то и потрясно.)  --- (Э – 73.12)  Если женщина днём вкусно кормит, то и ночью лакомо желанна.) --- Благолепие для одной Пленительно убойная девушка, но зачем? Будет муж, возможно, дюжина любовников и всё. И не нужно столько очарования на одну самочку, сводящую с ума весь мир. Обольстительница не сможет и не решится отдаться всей планете…) ---  Паранджа на красоту       Ударные волны от мельтешащих красавиц и красавцев сравнимы со стихийными бедствиями. Агрессия красоты не более чем галлюциноген и в итоге страдаем мы все: и мужчины, и женщины. Исключение только для компаний жирующих на индустрии красоты. Как же глупым человечеЦам не понять, красота – химера, созданная нашим воображением и пора бы забыть о ней.)

1
1
1008

Еще по теме

Подборка для седьмого подкаста ЭМОСов - Yvision.kz