Почему я пойду на выборы?
Первая демократия появилась в Афинах. Как они ее придумали? Они просто взяли все то, что противодействует тому, чтобы только у кого то одного или малой части людей была власть. ⠀ Я много слышу, что в Казахстане все уже решено и можно не идти на выборы. Откуда такая информация? Кто-то может вспомнить как он пришел к такой мысли? Это первые выборы без человека, которому поставили памятник при жизни и в честь которого переименовывают улицы и парки, названные великими людьми. Я не хочу быть человеком, который не идет на выборы и не использует любой, пусть даже малейший шанс, что то изменить, а после жалуется что ничего не меняется. Я считаю, что у меня нет морального права обсуждать ситуации в стране, если я не выразил свою волю на выборах. Тем кто считает, что идти не нужно, что результаты фальсифицируют, нужно понять, что как раз таки если не пойти, то вашу бюллетень используют нурботы. Для честных выборов нужна максимальная явка. Нет оправдания бездействию! Я пойду на выборы! У меня есть выбор!
#отправдынеубежишь #уменяестьвыбор #adilsailayushin
