Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему я ненавижу защитников животных?

Сегодня на улице хорошая погода и я решил оставить машину и пойти домой пешочком, но оказывается это не так уж и просто:  меня чуть не покусала стая бродячих собак, до которых, видимо, никому нет дела и это ни окраина, ни частный сектор, а обычный спальный район, в котором детские сады, школы, детская больница.

Ладно, с этими собаками, потому что меня больше возмущают люди, которые кормят их – вдоль одного из домов стояли чашки, пакеты с едой и я так понял это местные бабульки кормят собак и кошек.  Это чем нужно думать, чтобы разводить эту полную антисанитарию? Ну, хочешь кормить их, то возьми домой и корми, а не делай это в публичном месте, где ходят люди, играют дети.

Не пора ли ввести штрафы для таких защитников животных?

Во-первых,  они мусорят в публичном месте

Во-вторых,  кормя бездомных животных, они угрожают безопасности других граждан.

Либо давайте раздадим травматическое оружие, которые недавно выкупило государство и пусть я буду жестокой тварью, но я хочу, чтобы я, моя семья и просто все жители города гуляли свободно и не оглядывались, чтобы за ними не бежала собака или даже обходили дома.

Прошу заметить, что ни в одной европейской стране такого нет и не будет.  Только мы можем свинячить там, где ходим, ведь это так гуманно к друзьям нашим меньшим.

Хотите животное – берите к себе домой и разводите там все эти баночки, пакетики с едой.

Я не использую  ненормативную лексику, но сейчас очень хочется, но постараюсь себя сдержать и продолжить пост.

Ну, правда Вам действительно это нравится? Ведь это не нормально и выглядит, как какой-нибудь древнекаменный век с одомашниванием животных. Мне стыдно за наше общество и для некоторых я напомню, что за окном 21 век и это  век высоких технологий, а пакетов с едой на трубе под окном.

Не можете взять домой животные? Идите в приют и спросите у них: может им нужна помощь и тогда не нужно будет раскидывать пищевые остатки по всей улице. И хочу отметить, что я не предлагаю убивать животных, но и самим  превращаться в животных не нужно. И если хочешь помочь, то открой приют или помогай уже созданным. Можно договориться с приютом: они забирают собак возле твоего дома и ты берешь уход за ними на себя или разделишь его со всеми желающими.

Ладно, чувствую, что сейчас в меня вселиться Шнуров, поэтому всем спасибо и пока :)

 

Еще по теме

Почему я ненавижу защитников животных? - Yvision.kz