Почему взрослея жизнь кажется скучной?
Вам приходилось ловить себя на мысли, будто с каждым годом жизнь становится серым и однообразным? Если ваш ответ «нет», то вы счастливчик;) а если все таки «да», то давайте попробуем разобраться в чем же причина…
С каждым годом у каждого человека накапливаются дела, новые цели, стремления. Мы погружаемся все больше и больше в свои дела и бегая по кругу как белка в колесе даже не замечаем, как быстро летит время. "Дом работа, дом-работа" классический вариант каждого буднего дня. С каждым годом мы больше и больше убеждаем себя, что когда были ребенком, школьником или же студентом все было не так как сейчас, нам кажется что музыка, еда, атмосфера и.т.д. были лучше. Вы не раз слышали от своих дедушек и бабушек как они вспоминая что-то говорили: «А в наше время было ВСЕ намного лучше»
Так почему же взрослея мир меняет для нас свои краски?
Во-первых, каждый из нас в детстве жаждет познать этот мир, рискует, учится, радуется, боится, удивляется и всяческий проявляет свои «эмоции». Все наверняка помнят любимые сладости, песни, мульт-кино персонажей, аттракционы, игры. Мы чувствовали по- настоящему, что живем, что жизнь как цвета радуги интересна и красочна. Потому что в детстве были «Эмоции» которые так не хватают взрослым. И от этого нам кажется что жизнь превратилась в серые будни.
Не теряйте свои эмоции, каждый раз ищите возможность обогатить свою жизнь новыми яркими впечатлениями: смейтесь, радуйтесь, удивляйтесь… пусть ребенок в душе всегда будет рядом с вами, вот тогда ваша жизнь несмотря на окружающую однообразность не будет терять своих чудесных и волшебных красок.
Во-вторых, не уделяем время своему любимому делу или хобби. Признайтесь, когда вы чем-то увлечены или головой погружены в любимое дело вы даже не думаете, что мир скучен. Вы заряжаетесь, получаете больше энергии, чем отдаете, чувствуете себя прекрасно и кажется что мир полон возможностей.
Меня всегда вдохновляли слова Стива Джобса: «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными» ищите новые хобби, на что вас тянет, чем вы любите заниматься, что вас воодушевляет и тогда вы не будете терять ни одной минуты на мысли о серости будних дней! Удачи, друзья!!!;)
