Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему все больше IT компаний нанимают людей без высшего образования?

Одной из актуальных проблем, стоящих сегодня перед IT компаниями, является кадровый голод. На рынке не хватает специалистов. И поэтому все больше компаний начинают обращаться к кандидатам без профильного высшего образования. Замдиректора департамента по найму персонала IBM Сэм Ладах говорит, что пришло время обратить внимание на “новые воротники”. Пришло время обратить внимание на кандидатов, ранее остававшихся вне поля зрения hr-специалистов. «Мы должны рассматривать их на основе умений, - говорит он, - и не учитываем их образование. Они могут не иметь высшего образования, но демонстрировать при этом свои профессиональные навыки другими способами. Некоторые из них имеют сертификаты о прохождении курсов, а другие не имеют и этого”.

Читать далее...

2
0
507

Еще по теме

Почему все больше IT компаний нанимают людей без высшего образования? - Yvision.kz