Почему виски такой вкусный?
Я человек непьющий, однако, немного пробовавший алкоголь.
Пиво я не понимаю от слова абсолютно. Вино мне нравится точечно, в целом спокойно к нему отношусь. Водку пробовал один раз, мне не понравилось - похоже на спирт с водой.
Два раза пробовал виски.
Первый раз, когда с клиентом сидели у него в офисе в два часа ночи и оттуда проводили совместный звонок с другими участниками синдицированного займа. Это был Dewar's 12. Вкус мне понравился, достаточно мягкий и с приятными древесными и шоколадными нотками.
Второй раз я пил виски сам, который подарил другой клиент - Glenfiddich 12. Вкус у односолодового виски грубее, чище, чем у бленда. И все равно это очень вкусная штука. Причем именно в чистом виде - безо льда, без других напитков. Вкус очень приятен сам по себе.
Почему так, интересно?
P.S. Продолжать увлекаться виски не собираюсь.
