Почему важно преодолеть родительскую агрессию
Возможно эта проблема есть и в других странах, но не о других странах речь.
Родители детей пороли во все времена и это всегда казалось, было нормальным. Никто никогда не вмешивался в методы воспитания чужого ребенка. Но есть грань, перешагнув которую, вы возможно потеряете навсегда уважение своего ребенка.
Дети в малышковом возрасте беззаветно любят родителей, как бы они с ними не обращались, чаще всего, и верят им, чувствуют себя за все виноватыми. Но с возрастом они начинают чувствовать и понимать, что это ненормально. Лет с 10-ти дети начнут бежать подальше от родительского дома, и это в лучшем случае.
В худшем же, все разворачивается иначе. Комплексы и обиды будут копиться годами, и подрастет либо настолько забитый человек, и если это, например, девочка, выскочит за первого же урода, который продолжит привычный для нее жестокий образ жизни. Либо же сам будет монстром. А их много подвидов бывает, изучайте.
Чтобы преодолеть родительскую агрессию, важно понять, откуда она взялась. Прежде всего это проявляется у тех родителей, которые сами воспитывались по законам порки. И теперь, любые неприятности, на работе, в обществе, в личной жизни - вытекает в агрессию по отношению к детям, поскольку дети энергетически незащищены от родительского "вампиризма".
А теперь уточню насчет грани. Есть безобидные шлепки и наказания в виде запретов. Но к сожалению, у нас в стране во многих регионах еще не отошли от таких методов воспитания, как: жестокое избиение, тяжелый труд (неокрепшему организму нельзя носить тяжесть, девочкам - никогда!). Представьте, кем вырастет этот ребенок.
А теперь вдохните поглубже и преодолейте желание ударить ребенка. Лучше попробуйте узнать причину проделок, добившись доверия и стать друзьями.
И ни в коем случае не злитесь на проделки малыша, который еще не начал говорить! Дети умнее, чем вам кажется, но агрессию ребенок не поймет ни в каком возрасте. Пользы никакой, зато куча комплексов, страхов и проблемы во взрослой жизни обеспечите.
Дарите только любовь и только любовь к вам вернется.
Пусть следующее поколение будет лучше нас.
